Алгоритмы крупных участников рынка - страница 4

 
Все это бред сивой кабылы. Стоит различать реальные действия крупных участников от того, что вы считаете за действия крупных участников. Нужно как минимум обоснование каждого из утверждений.
 
Vasiliy Sokolov:
Все это бред сивой кабылы. Стоит различать реальные действия крупных участников от того, что вы считаете за действия крупных участников. Нужно как минимум обоснование каждого из утверждений.
тоже так подумал, но лень было писать )
 
Vasiliy Sokolov:
Все это бред сивой кабылы. Стоит различать реальные действия крупных участников от того, что вы считаете за действия крупных участников. Нужно как минимум обоснование каждого из утверждений.
И что вы считаете реальными действиями?
Говорить что что-то не правильно может даже и тот кто не знает что такое правильно. Есть мысли или видите ошибку, говорите конкретно.
 

а почему вы видите только хорошие входы, там как я смотрю на ваши же картинки  - фифти фифти , есть входы которые надо закрывать почти сразу , так что их тоже надо фильтровать

потому как даже по мне обычный разбор тиковых объемов тоже дает сигналы приличные часто, но как всегда - не всегда, если пошло однонаправленное сильное движение - тиковые объемы лгут 

красные линии продажа, синие покупка, это я тоже давно думал найти этих крупных игроков, но увы пока не очень получилось , еще в процессе ....

 
Yurij Izyumov:

а почему вы видите только хорошие входы, там как я смотрю на ваши же картинки  - фифти фифти , есть входы которые надо закрывать почти сразу , так что их тоже надо фильтровать

потому как даже по мне обычный разбор тиковых объемов тоже дает сигналы приличные часто, но как всегда - не всегда, если пошло однонаправленное сильное движение - тиковые объемы лгут 

красные линии продажа, синие покупка, это я тоже давно думал найти этих крупных игроков, но увы пока не очень получилось , еще в процессе ....


У вас картинка на минутном таймфрейме, у меня - на часовом. На моих картинках высокий спред из-за того что рынок закрыт(выходные).

Поэтому то что "закрывать сразу" на часовом тайфрейме означает закрывать через час, и пунктов там можно много забрать.

"но как всегда - не всегда" - не тот случай чтобы рассчитывать на "постоянно"). 

 Я бы не стал искать крупных игроков на маленьких таймфреймах, скорее всего там их так просто не выследить. Крупным игрокам нужна крупная добыча, поэтому таймфрейм M15 минимум.

 "это я тоже давно думал найти этих крупных игроков, но увы пока не очень получилось , еще в процессе ...." - я могу с высокой уверенностью утверждать, что мой индикатор ловит некоторые манёвры крупных игроков, это относится только к некоторым символам и таймфреймам.

Вот моя картинка того же инструмента, времени(до синей жирной линии), таймфрейма(M1), для интереса:

 

 
Aleksandr Praslov:

Мне кажется, что это очень сильный сигнал, о том, что крупные игроки серьёзно взялись за Британца... 

Какой сигнал)? Видна только картинка с непонятными графиками, тут ещё "сильность" сигнала надо увидеть).
 
Aleksandr Praslov:

Мне кажется, что это очень сильный сигнал, о том, что крупные игроки серьёзно взялись за Британца...

 

Красивый сигнализатор у Вас!
 

Тут не плохо показывает, за последнее время EURUSDH1

Конечно, чтобы это использовать, необходимо определиться с точками выхода при убытке или прибыли, или использовать трейлинг стоп, там уже думать надо.

Эти сигнали вполне можно связывать с крупными игроками.

 

 
Yurij Izyumov:

это я тоже давно думал найти этих крупных игроков, но увы пока не очень получилось , еще в процессе ....

Как вы думаете, как они себя могли провлять?

 
та никак =))))) они не дураки , есть некоторые мысли, что искать их имеет смысл только на уровнях предыдущих максимумов и минимумов, но пока как всё это отмониторить не могу придумать, я не спец по зигзагам =)
Причина обращения: