Алгоритмы крупных участников рынка

 
Торговать большими объёмами технически немного сложнее чем маленькими из-за влияния самих операций на цену, которая, конечно, двигается в менее выгодную сторону.

Закономерно возникают следующие вопросы:
Какими алгоритмами пользуются крупные участники рынка?
И как можно определить их активность, т.е. различать крупного от множества мелких?
Как отличить крупного спекулянта от крупного участника, который пришёл на рынок чтобы обменять одно на другое.

Одну фишку просёк, реализовал в индикаторе.
 
Хорошо бы иметь больше информации той, что доступна в терминале, например стакан цен. И исторические данные поведения объёма в стакане.
Предлагайте свои идей по поводу этого.
 
Будут также полезны ссылки на хорошие ресурсы, где описываются технические нюансы работы крупных участников рынка. Желательно по новее, всё-таки прогресс).
 
Я думаю, что те кто торгуют большими объемами набирают необходимый объем в каком то узком диапазоне цен. В это время цена движется в коридоре. Тоже самое относится к закрытию позиций большого объема. Поэтому увидев на графике места где цена двигалась в узком диапазоне можно эту зону расценивать как поддержку/сопротивление. Но нельзя однозначно сказать что делал на этом участке крупный игрок - закрывал позиции или открывал новые.
 

Рекомендую посмотреть видосики на ютубе на тему скальпинг + как выбивают игроков на с рынка, там была серия интересных роликов об игре крупных игроков против толпы, канале  и выходу из канала

информации о стакане и объемах нет и не будет т.к. форекс не централизован, хотя в теории есть платные поставщики котировок и там якобы есть какой то объем, Cluster Delta если не ошибаюсь,

если речь о фортс то там они и так есть , но брокеров под MQL единицы(-а) 

 
Учитесь читать СОТ отчёты... Там многое увидать можно.
 

Больше интересует что можно прикрутить к советнику или индикатору.

А скальпинг надо посмотреть, более детально изучить.

Хотя на самый главный для меня вопрос не ответили, может не совсем точно спросил....

Вопрос: Какими алгоритмами пользуются участники рынка, чтобы совершать сделки очень большими объёмами?

Они не могут за одну секунду всё продать или купить, цена обязательно пойдёт в менее выгодную сторону.

Получается, им надо стараться скрывать свои действия, для этого используют определённые алгоритмы, которые меня и интересуют.

 
Aliaksandr Hryshyn:

Больше интересует что можно прикрутить к советнику или индикатору.

А скальпинг надо посмотреть, более детально изучить.

Хотя на самый главный для меня вопрос не ответили, может не совсем точно спросил....

Вопрос: Какими алгоритмами пользуются участники рынка, чтобы совершать сделки очень большими объёмами?

Они не могут за одну секунду всё продать или купить, цена обязательно пойдёт в менее выгодную сторону.

Получается, им надо стараться скрывать свои действия, для этого используют определённые алгоритмы, которые меня и интересуют.

Эти алгоритмы явно не какие-то стандартные. Более того, каждый участник использует собственный алгоритм. Поэтому тут вряд ли что-то можно будет узнать. В любом случае можно говорить о том, что зачастую производится распыление суммы, т. е. используются относительно малые суммы для открытия и закрытия совокупной сделки. В итоге процесс открытия и закрытия будет растянут во времени.
 

Одно из проявлений активности крупных игроков нашёл, как ни странно, это позволяет находить некоторые уровни всего за 3-4 последних бара, это не опечатка, именно 3-4.

Крайне точные входы могут быть, по этой причине хочу более детально изучить этот вопрос.

Вот пример на золоте 15 минут, расчёт идёт только по трём последним барам, получается уже окончательный сигнал, без перерасчётов("перерисовок"):

Важны красные и синие стрелки. 

 

 

 

Сигнал уже сформировывается на цене Open

 

На разных инструментах работает по разному, важен ещё и выбранный таймфрейм. 

 

Подарю индикатор тому, кто скажет что-нибудь ценное по данному вопросу). Только без исходников.

Причина обращения: