Это как же мы вообще выжили, работая на старом MQL4? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

А теперь, если вы не балабол...

Нет уж, начните-ка с себя. С какой стати я тут должен распинаться, если это вы начали заявлять, мол белое - это чёрное и т.д.  Вот и доказывайте.

Тот код, что вы привели - не будет компилироваться нигде. Причины указаны выше. Так что MQL4 тут ни при чём.
Добавив же недостающие элементы, всё компилируется нормально.
Но вам конечно нет дела до того, чтобы проверить самому. Проще ведь открыть очередную ветку, вылить туда весь сумбурный поток мыслей из вашей головы, а там авось чё-нибудь и родится из этого, так? )
 
смотришь на советник в mql4 400 строк кода - половину можно вырезать и работать будет также ))) всё компактно в одном файле, смотришь советник в mql5 - что это за полотно текста с кучей подключаемых файлов, несколько типов исполнения ордера и главное ордер и сделка это не одно и тоже и это должно было прийти на смену mql4 который чуть ли не проще бейсика
 
Alexey Volchanskiy:
Ага, собачку что ли завести )) Или женщину? Кто меньше мешать будет? ))
Лучше говорящего попугая, только из клетки не выпускать.)
 

Этот код видимо был написан при прямом подключении к космосу =) и нам его просто не понять ныне

 

А завести лучше всего тамагочи, его хоть выключить можно в случае чего. 

 
Ну с тамагочи не пообщаешься ведь толком. А с попугаем вполне можно обсудить насущные вопросы, типа как мы раньше жили на старом MQL )
 
khorosh:
Лучше говорящего попугая, только из клетки не выпускать.)
Опасно , он все выложит первому встречному 
 
Согласен. Есть баги в мкл4. Но можно плавно обойти, если сделать множественные перепроверки. 
 
Alexey Volchanskiy:
   for ( i=0; i < tryes; i++) {                                               // сделаем 10 попыток открыть ордер
      Print("Try open BUY order ... ", i+1);
      if (SL_bars > 0) double minimum = Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW,SL_bars,1)],TP;                    // минимум за последние 30 баров для стоплосса

Такой код будет компилироваться и работать без ошибок, и в новом и в старом MQL.

Ошибка появится, если попытаться обратиться к переменным minimum или TP в одной из следующих строк.

А в старом MQL все будет работать, если SL_bars > 0 (ни ошибок компиляции, ни ошибок исполнения не возникнет).

 

Не знаю как Вы выжили, а я и сейчас чудесно с ним живу. И нет ничего, чего нельзя было бы исполнить на МКЛ4 .

Поэтому Вы не переживайте за МКЛ4. Он живее всех живых.

Удачи

 
khorosh:
Лучше говорящего попугая, только из клетки не выпускать.)
У меня у друзей попугайчик. Обожает у гостей в ушах ковыряться, то так нежно, как будто щекочет )) А вообще, сорри за боян, но домашний питомец должен быть тихим, спокойным, неприхотливым, не доставлять лишних хлопот. Вот, например, чучело совы...)
Причина обращения: