Уважаемые трейдеры-скальперы и те кто скальпирует на основе Советника, по Вашему мнению/опыту какой способ скальпирования является более правильным? - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Извиняюсь, не заметил тогда вопроса, с сотового читал, да и отдыхал )). А с чего это я главный скальпер? )) Такой же трейдер-программист, как и многие тут.

...

Спасибо за подробный ответ. Главный не главный, все так главный, потому что те скальперы, которых я знал уже перестали скальпировать, да и сам тоже. Скальпирование как в ручную так и советником требует больше усилий и нервов чем торговля на более длинные дистанции. А по входам что по Вашему правильнее - вход когда началось движение в ожидаемом направлении или отскок - вы это проверяли?
 
Izzatilla Ikramov:
Спасибо за подробный ответ. Главный не главный, все так главный, потому что те скальперы, которых я знал уже перестали скальпировать, да и сам тоже. Скальпирование как в ручную так и советником требует больше усилий и нервов чем торговля на более длинные дистанции. А по входам что по Вашему правильнее - вход когда началось движение в ожидаемом направлении или отскок - вы это проверяли?

Если во флете - отскок от границ канала, в тренде на канал можно особо не обращать внимания, пока он не начинает уменьшать наклон. И торговать только в направлении тренда, в крайнем случае самым малым лотом на обратных движениях.

Вообще я очень рекомендую торговать вручную, тут надо набить руку и глаз, а это приходит со временем.

Ну, не совсем вручную конечно, я вот панель потихоньку доделываю для скальпинга, чтобы убрать чисто тупую работу. Ну и трейлинг по безубытку надо включать. 

Все, что я говорю, это я чисто на своем опыте, возможно, есть лучшие варианты

Причина обращения: