Используете ли вы ООП в программировании на MQL4 и MQL5? - страница 11

 
Stanislav Dray:

Постигшие ОПП на долго тут не задерживаются.Они уходят работать на крупный конторы/проекты за хорошую зп.

Хорошо разбираться в ОПП и сидеть тут на фрилансе-это трата своего времени и навыков.


Постижение ОПП это отдельная философия требуящая не только физического совершенства, но и нравственной и духовной чистоты. И даже будучи близок к просветлению, не ответив на вопрос "что такое ОПП", хрен достигнешь высокой нирваны


 
Maxim Kuznetsov:

Постижение ОПП это отдельная философия требуящая не только физического совершенства, но и нравственной и духовной чистоты. И даже будучи близок к просветлению, не ответив на вопрос "что такое ОПП", хрен достигнешь высокой нирваны


Я так не думаю, но всё же это скил и растрачивать его глупо, ну разве что вы задрот-теоретик, которого просто прёт что он весь такой умный и может написать код, который низшие существа не поймут :)  и он продолжает тусить там где можно это продемонстрировать.

 
Stanislav Dray:

Постигшие ОПП на долго тут не задерживаются.Они уходят работать на крупный конторы/проекты за хорошую зп.

Хорошо разбираться в ОПП и сидеть тут на фрилансе-это трата своего времени и навыков. Всё-таки mql слишком узко-специализирован,

а задачи на фрилансе в большинстве своём однообразны и приметивны и со временем просто надоедает писать очередную сову по машке за копейки.

Я ни в коем случае ни хочу обидеть mql-сообщество или принизить достоинства языка mql.

Mql это хороший стартдля получения навыков общения с заказчиками, освоение ОПП , для перехода любителей в профи,

но НЕ как основной способ заработка для человека хорошо разбирающегося в программировании(в ОПП в частности).

У вас сложности с освоением ООП? И это все, чего вам не хватает, что бы устроиться на хорошую зарплату?

 
Dmitry Fedoseev:

У вас сложности с освоением ООП? И это все, чего вам не хватает, что бы устроиться на хорошую зарплату?

ну судя по всему сложности у вас, потому как я в отличии от вас последний раз здесь участвовал в обсуждении 2018.12.26

а вы тут практически живёте, если смотреть на кол-во ваших постов.

 1624 страниц сообщений, что серьёзно? и это у меня то сложности :)

 
Stanislav Dray:

ну судя по всему сложности у вас, потому как я в отличии от вас последний раз здесь участвовал в обсуждении 2018.12.26

а вы тут практически живёте, если смотреть на кол-во ваших постов.

 1624 страниц сообщений, что серьёзно? и это у меня то сложности :)

То есть вы вдладеете ООП в полной мере и поэтому устроились на работу с офигенной зарплатой, поэтому не пишите здесь с декабря прошлого годла, а сейчас зашли и черкунули пару строк только для того, что бы рассказать как у вас все офигенно? ))) Уж чуть было не поверил и не возрадовался за счастье человеческое. А заглянул в профиль, во вкладку "фриланс"...

 
aleger:

Странное высказывание... Оно применимо и к Форексу?

 
Martin Cheguevara:

я не приверженец ООП, но использую когда это удобно, первое, что приходит на ум - это удобно разделить пространство имен между однотипными обьектами, вот пример использования ООП: нужно было сделать из одного индикатора 4 сигнала этого индикатора с разными настройками, если бы я решил делать эту задачу в лоб, то не знаю, наверное пол дня бы думал бы как оптимальнее это реализовать. С использованием ООП, я "обернул" готовый индикатор в класс и сделал 4 эксземляра этого класса - чем самым разделил сразу пространство имен, выполнил инициализацию... да удобно это все очень получилось, работы на 30 минут в общей сложности

вот оригинал и моя модификация, было бы интересно посмотреть решение этой задачи (из 1-го индикатора сделать 4) без ООП, но... подозреваю, что фиг кто будет напрягаться, писать легче чем делать (((

Файлы:
HMA.mq4  3 kb
HMAx4.mq4  15 kb
 
Stanislav Dray:

Постигшие ОПП на долго тут не задерживаются.Они уходят работать на крупный конторы/проекты за хорошую зп.

здравствуйте, я тоже хочу уйти в крупный конторы на хорошую зп. подскажите что такое ОПП?
 
TheXpert:
здравствуйте, я тоже хочу уйти в крупный конторы на хорошую зп. подскажите что такое ОПП?

Он наверное имел ввиду ООП))

Объектно-ориентированное программирование.))

Хотя кто его знает что он там имел ввиду)))

забавно что люди пишут коммент о  том, о чем не имеют вообще никакого представления..

"ОПП"...ахах)))

 
Martin Cheguevara:

Он наверное имел ввиду ООП))

Объектно-ориентированное программирование.))

Хотя кто его знает что он там имел ввиду)))

забавно что люди пишут коммент о  том, о чем не имеют вообще никакого представления..

"ОПП"...ахах)))

Да, действительно смешно получилось

@TheXpert Спасибо,поправил