Нужно ли навести порядок с кнопками в оптимизаторе

 
  • 78% (52)
  • 22% (15)
Всего проголосовало: 67
 
У меня прервался процесс оптимизации после обновления.
Мне кажется, что стоит все таки сделать кнопку "пауза/продолжить".
И сделать так чтобы процесс оптимизации не прерывался при обновлении. А если это невозможно, то чтобы можно было отложить накатывание скачанных обновлений.
А еще, по кнопке стоп - не понятно стоп это или не стоп. А еще, по кнопке старт - не понятно старт это или продолжить. Не хватает подсказок объясняющих поведение кнопки.
 
Ilnur Khasanov:
У меня прервался процесс оптимизации после обновления.
Мне кажется, что стоит все таки сделать кнопку "пауза/продолжить".
И сделать так чтобы процесс оптимизации не прерывался при обновлении. А если это невозможно, то чтобы можно было отложить накатывание скачанных обновлений.
Обоими руками +++
 
те кто выбирают нет, объясните, пожалуйста, свой выбор.
объясните, пожалуйста, как оптимизировать и не напороться||обойти||отложить||обновиться с сохранением прогресса оптимизации?
 
Ilnur Khasanov:
те кто выбирают нет, объясните, пожалуйста, свой выбор.
объясните, пожалуйста, как оптимизировать и не напороться||обойти||отложить||обновиться с сохранением прогресса оптимизации?
Я ответил ДА, но есть один путь - отрубить инет ))
 

Ответил нет, не надо наводить порядок. Надо расширить функционал, но такого вопроса не было.

 
Sergey Pavlov:

Ответил нет, не надо наводить порядок. Надо расширить функционал, но такого вопроса не было.

как именно расширить. а что если вот это предполагаемое расширение будет исполнено также не очень понятно и не доделано. может этот функционал уже есть, а вы об этом не знаете. я думаю, что многие пользователи-новички в оптимизаторе даже и не предполагают что можно ставить на паузу оптимизацию, что даже закрывать терминал.
ps. риторика.. отвечать скорее всего не стоит
 
Всем чем можно - за! Ранее поднимал эту тему.
 
А еще нужно что-то сделать со скоростью визуализации, тоже поднимал ранее эту тему https://www.mql5.com/ru/forum/32991
Доработать бы скорость визуализации в МТ4..
Доработать бы скорость визуализации в МТ4..
  • www.mql5.com
Давно уже сталкиваюсь с неудобствами, связанными с неравномерностью распределения скорости визуализации в тестере стратегий (МТ4).
 
Dmitriy Karpushkin:
А еще нужно что-то сделать со скоростью визуализации, тоже поднимал ранее эту тему https://www.mql5.com/ru/forum/32991

А на этот вопрос отвечал модератор Слава, который тут по программной части. Сказал, что нет технической возможности. Если на самой быстрой скорости вставить виндовый Sleep(0), винда делает переключение на другой поток и далее управление возвращается через стандартные для винды минимум 20 мс. При этом скорость скорость падает катастрофически.

Помню, было предложение покрутить пустые циклы вместо Sleep(), но как-то это замялось. 

 
Уже давно писал в сервис деск по этому поводу. Ничего не изменилось. И вряд ли опрос что-то изменит.
Причина обращения: