Нужна ли расширенная инструкция для советников, индикаторов и больших проектов ?

 
  • 45% (32)
  • 23% (16)
  • 32% (23)
Всего проголосовало: 71
 

Столкнулся с такой ситуацией не знаю проблема или нет по этому выношу на общий суд:

Разрабатывая большой проект с большим количеством настроек, с огромным функционалом, при размещении в маркете нужно все лепить во вкладку Обзор.

Хочу внести на рассмотрение  вариант

Вкладка обзор это общее описание программы

Вкладка расширенная инструкция или Help или FAQ

 

Суть второй вкладки сделать детальную инструкцию по использованию программы, ответить на все возможные часто встречающиеся вопросы и дать пользователю дополнительную информацию.

 

У меня есть продукт в котором 34 листа обсуждений и на каждом втором листе я отвечаю на один и тот же технический вопрос.

Будь вкладка FAQ то можно было б написать ответ один раз  и не засорять обсуждения часто встречающимся вопросами...

Прошу голосовать... 

 
Вкладку FAQ поддерживаю.  ОЧЕНЬ нужная штука.
 

Поддерживаю. 

 
Vladimir Pastushak:

Столкнулся с такой ситуацией не знаю проблема или нет по этому выношу на общий суд:

Разрабатывая большой проект с большим количеством настроек, с огромным функционалом, при размещении в маркете нужно все лепить во вкладку Обзор.

Хочу внести на рассмотрение  вариант

Вкладка обзор это общее описание программы

Вкладка расширенная инструкция или Help или FAQ

 

Суть второй вкладки сделать детальную инструкцию по использованию программы, ответить на все возможные часто встречающиеся вопросы и дать пользователю дополнительную информацию.

 

Написал "все равно". Что мешает сделать отдельный файл или видео? Есть же вкладки Обсуждение и Что Нового.
 
Alexey Volchanskiy:
Написал "все равно". Что мешает сделать отдельный файл или видео? Есть же вкладки Обсуждение и Что Нового.
Как Вы думаете смотрят ли пользователи эти вкладки ?
 
Vladimir Pastushak:
Как Вы думаете смотрят ли пользователи эти вкладки ?

Я читал, когда смотрел, что в маркете находится. В Обсуждении бывает много сообщений, так как в Отзывах вроде могут писать только купившие. Видел некоторые программы с многочисленными роликами с ютуба именно в Обзоре.

В общем, идея-то хорошая, но Метаквоты ИМХО ее делать не будут.

 
Vladimir Pastushak:

Столкнулся с такой ситуацией не знаю проблема или нет по этому выношу на общий суд:

Разрабатывая большой проект с большим количеством настроек, с огромным функционалом, при размещении в маркете нужно все лепить во вкладку Обзор.

Хочу внести на рассмотрение  вариант

Вкладка обзор это общее описание программы

Вкладка расширенная инструкция или Help или FAQ

Суть второй вкладки сделать детальную инструкцию по использованию программы, ответить на все возможные часто встречающиеся вопросы и дать пользователю дополнительную информацию.

...

На самом деле -- вкладок -- Обзор, Обсуждение, Что нового -- более чем достаточно.

Если нужна вкладка FAQ, то вскоре обязательно понадобится вкладка FAQ2 и т.д.

"Обзор" на то и обзор, чтобы быть кратким и по сути пояснить что за программа и как с ней работать.

Если краткого пояснения недостаточно или всё не вмещается -- то записывается видео, указывается ссылка на другой сайт -- где делается более развёрнутое описание -- нет никаких проблем.

 
  • Думаю да нужна.
 
Alexey Volchanskiy:

Я читал, когда смотрел, что в маркете находится. В Обсуждении бывает много сообщений, так как в Отзывах вроде могут писать только купившие. Видел некоторые программы с многочисленными роликами с ютуба именно в Обзоре.

В общем, идея-то хорошая, но Метаквоты ИМХО ее делать не будут.

Vladimir Pastushak:
Как Вы думаете смотрят ли пользователи эти вкладки ?
Я тоже читал. Что мешает пользователям кликнуть по вкладкам?
 
Andrey F. Zelinsky:

На самом деле -- вкладок -- Обзор, Обсуждение, Что нового -- более чем достаточно.

Если нужна вкладка FAQ, то вскоре обязательно понадобится вкладка FAQ2 и т.д.

"Обзор" на то и обзор, чтобы быть кратким и по сути пояснить что за программа и как с ней работать.

Если краткого пояснения недостаточно или всё не вмещается -- то записывается видео, указывается ссылка на другой сайт -- где делается более развёрнутое описание -- нет никаких проблем.

Не соглашусь с Вами.

Не всегда разрешено  указывать ссылки на другой сайт это первое, 

Второе во вкладке обзор все не опишешь, я с этим столкнулся и по этому создал этот опрос,

Третье, тут делают перевод на ин языки, на своем сайте эти переводы будут очень дороги.

Четвертое (должно было быть вторым )))  ) не у каждого есть сайт.

Вкладка FAQ  давала бы пользователям ответы на частые вопросы, в ней можно было б детально расписать технические моменты и прочую информацию которую в обзоре не опишешь  

 

В любом реально магазине  мы видим обзоры товаров, можем их пощупать, покрутить в руках, понюхать и т. д. Но у каждого реального товара в упаковке есть инструкция, и эту инструкцию не всегда можно разместить в обзоре на упаковке.

Например мп3плеер, сам плеер размером 2*1см. А инструкция 10*10*2 см и к этой инструкции приходится обращаться.

Причина обращения: