Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 54

 
Vadim Shishkin:

Кстати, хороший маркер.

Надо лишь гуру попросить стейт -- и всё, слился гуру. :) 

Давайте к выходу, пассажир. Вы тут явно не в теме и не в тему. Иначе буду просить Модераторов помочь.
 
Alexey Burnakov:
Давайте к выходу, пассажир. Вы тут явно не в теме и не в тему. Иначе буду просить Модераторов помочь.
Буду признателен. По теме есть что сказать?
 
Alexey Burnakov:
Давайте к выходу, пассажир. Вы тут явно не в теме и не в тему. Иначе буду просить Модераторов помочь.
Не надо кормить тролля. Т.е. не надо отвечать на посты таких пассажиров, тогда у них пропадёт интерес общаться самим с собой.
 
Yury Reshetov:
Не надо кормить тролля. Т.е. не надо отвечать на посты таких пассажиров, тогда у них пропадёт интерес общаться самим с собой.
Не вопрос. У антитролля есть стейт?
 
Vadim Shishkin:
Буду признателен. По теме есть что сказать?

А у вас что есть сказать по теме машинного обучения? Я только услышал, что пихать кучу входов это плохо. Дальше что? Какой месседж несете в тему? Какой свой опыт?

 

Мои мысли можете почитать с самого начала. Какой ответ будет? 

 
Alexey Burnakov:

А у вас что есть сказать по теме машинного обучения? Я только услышал, что пихать кучу входов это плохо. Дальше что? Какой месседж несете в тему? Какой свой опыт?

 

Мои мысли можете почитать с самого начала. Какой ответ будет? 

Не надо его кормить. Задача этого  флудераста - навязать свои правила игры, а не вчитываться в посты других. А навязывает он их примитивно, т.е. назидательно требует отчитаться перед ним стейтами. Хотя ветка не про меряние пиписьками на предмет, кто больше срубил бабла, а на предмет, почему бабла срубить не получается (где грабли лежат, а не где бабло лежит). Но троль не вникает в суть, а делает предъявы. Если его дальше кормить из ширинки, то он не угомонится, а будет продолжать в том же духе.

Поэтому не имеет никакого смысла отвечать на посты этого флудераста. Ведь пассивное игнорирование психологически котируется хуже активного наказания. Некоторые предпочтут чтобы их наказали, но только не игнорировали. Потому что против любого наказания можно возразить или оказать сопротивление, а против игнора возражай или не возражай, а всем пофигу.

 
Yury Reshetov:

Не надо его кормить. Задача этого  флудераста - навязать свои правила игры, а не вчитываться в посты других. А навязывает он их примитивно, т.е. назидательно требует отчитаться перед ним стейтами. Хотя ветка не про меряние пиписьками на предмет, кто больше срубил бабла, а на предмет, почему бабла срубить не получается (где грабли лежат, а не где бабло лежит). Но троль не вникает в суть, а делает предъявы. Если его дальше кормить из ширинки, то он не угомонится, а будет продолжать в том же духе.

Поэтому не имеет никакого смысла отвечать на посты этого флудераста. Ведь пассивное игнорирование психологически котируется хуже активного наказания. Некоторые предпочтут чтобы их наказали, но только не игнорировали. Потому против наказания можно возразить, а против игнора возражай или не возражай, а всем пофигу.

Аминь. Так и будет.
 
Alexey Burnakov:
Аминь. Так и будет.

Я вам уже дал направление где копать.

Но господину Решетову интереснее вешать ярлыки.

И да, раз вы такие мудрые, совершенно очевидно, что вам нечем подкрепить свои слова. 

 

Предлагаю почитать неплохие заметки о построении торговых систем с позиции кванта (старшего кванта в большом инвест.фонде). Мне идеи показались разумными.

 

https://www.quandl.com/blog/interview-with-a-quant-part-one

В частности, вот это понравилось:

 

So, you strictly separate in-sample and out-of-sample; - строгое разделение обучающего набора и валидационного

you blind yourself to date ranges; - разделение данных именно по датам (до дня икс - обучение, после - валидация)

you use Monte Carlo to avoid starting-point biases; - сгенерить несколько исходов работы торговой стратегии, чтобы не получиалсь подгонка под точки входа-выхода сделок в рынок.

and you try various robustness tricks. - применять робастные методы.

What else do you do to ensure that you’re not fooling yourself?

 С чем согласны, несогласны? Что хотелось бы получше изучить?

A Quant’s Approach to Building Trading Strategies: Part One
A Quant’s Approach to Building Trading Strategies: Part One
  • Amal Masri
  • blog.quandl.com
Recently, Quandl interviewed a senior quantitative portfolio manager at a large hedge fund. We spoke about how she builds trading strategies–how she transitions from an abstract representation of the market to something concrete with genuine predictive powers. Can you tell us how you design new trading strategies? It all starts with a...
 
Английский язык вам лучше изучить.
Причина обращения: