Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2704

 
Maxim Dmitrievsky #:
Размечаете как хотите, но одновременно график и признаки

А Вы как делаете - я это не понимаю, как целевую рандомную воспроизводите.

По поводу остальных действий, ну если всё хорошо, то работать должно, но по факту трудно достижимо. Я уже ранее писал, что делаю ещё квантование, и по каждому кванту оценочную метрику - таким образом отбираю сырые предикторы, допустим на базе индикатора.

 
Aleksey Vyazmikin #:

А Вы как делаете - я это не понимаю, как целевую рандомную воспроизводите.

По поводу остальных действий, ну если всё хорошо, то работать должно, но по факту трудно достижимо. Я уже ранее писал, что делаю ещё квантование, и по каждому кванту оценочную метрику - таким образом отбираю сырые предикторы, допустим на базе индикатора.

Есть объективная оценка до и после. Случайная разметка в статьях есть

Про всякие квантования я не знаю, здесь максимально объективный подход как увеличить информативность имеющихся признаков по отношению к целевым 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Есть объективная оценка до и после. Случайная разметка в статьях есть

А я не понял из статей, как воспроизводится.

 
Aleksey Vyazmikin #:

А я не понял из статей, как воспроизводится.

В будущее смотрим на случайное количество баров в заданном диапазоне (от 5 до 20 например), размечаем бай или селл на текущем, в зависимости от того что было в будущем, проходимся так по всей истории 
 
Maxim Dmitrievsky #:
В будущее смотрим на случайное количество баров, размечаем бай или селл на текущем, в зависимости от того что было в будущем, проходимся так по всей истории 

С разметкой примерно понятно. А как применяете модель в реальной торговле, на каждом баре или с циклом, что рандомно получился на разметке, если с циклом, то как определяете начала цикла, ведь включение советника может быть в любое время.

 
Aleksey Vyazmikin #:

С разметкой примерно понятно. А как применяете модель, на каждом баре или с циклом, что рандомно получился на разметке, если с циклом, то как определяете начала цикла, ведь включение советника может быть в любое время.

Модель в любое время и торгует, она же обучена 
Там циклов никаких нет нигде 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Модель в любое время и торгует, она же обучена 
Там циклов никаких нет нигде 

Т.е. разметка была на каждом баре значит с дельтой из будущего в виде рандомного числа баров?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Т.е. разметка была на каждом баре значит с дельтой из будущего в виде рандомного числа баров?

Да, но не считаю это единственно правильным
Можно размечать как хотите, посыл был другой 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Да

А закрытие по переворотному сигналу значит?

 
Aleksey Vyazmikin #:

А закрытие по переворотному сигналу значит?

Ну
Причина обращения: