Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2703

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так это и есть в моём понимании функция активации модели - строгое правило по наступлении которого запускается модель и выдает прогноз.

Тогда может взять стратегию из моей статьи?


Да и вообще тот советник можно использовать - ну доработаете для себя, привязку к R, но зато будет схожесть в результатах по точкам принятия решения.

Может просто CSV файл для обучения выложить (с ответами) и для теста (без ответов)?
 
elibrarius #:
Может просто CSV файл для обучения выложить (с ответами) и для теста (без ответов)?

Так у каждого свои предикторы - с этим проблема.

Если вопрос кто лучше использует то, что есть - то другое дело.

 

Начать нужно с одинакового понимания терминов и целей в постановке задач. На этом этапе общения постараться не получить синкрозию, т.е. аллергию на собеседника, и только если этот этап пройден без синкрозий можно надеется на результат.

Зы. собирать команду из знакомых задача сложная, а из не знакомых еще сложнее)))

 

Вопрос с компаньонами в теме рынков сложный. Все желают получить себе больше чем отдать партнерам. Надеются на готовое от партнеров и сматывают при первой возможности получив необходимое.

Нет доверия - нет общей деятельности.

Так что, Aleksey, задача у тебя сложная.)

 
Valeriy Yastremskiy #:

Начать нужно с одинакового понимания терминов и целей в постановке задач. На этом этапе общения постараться не получить синкрозию, т.е. аллергию на собеседника, и только если этот этап пройден без синкрозий можно надеется на результат.

Зы. собирать команду из знакомых задача сложная, а из не знакомых еще сложнее)))

Ну да, ну да, возможно словарь терминов нужно давать, особенно мне, так как я их часто сам придумываю...

Команда работает когда цели одинаковы и есть профит (не обязательно в денежных единицах) от участия.

А цель озвучил - автоматизация поиска предикторов.

 
Uladzimir Izerski #:

Вопрос с компаньонами в теме рынков сложный. Все желают получить себе больше чем отдать партнерам. Надеются на готовое от партнеров и сматывают при первой возможности получив необходимое.

Нет доверия - нет общей деятельности.

Так что, Aleksey, задача у тебя сложная.)

Ну вообще это нормально - получить больше, чем отдать, свойственно человекам.

Если группа из 11 человек, и каждый отдаст только по 10% уникальных вложений, то каждый получит 100% в обмен на свои 10%, вроде как выгодно.

Но, тут дело в другом, я думаю, каждый мнит себя гением или обладает повышенной паранойей, иными словами, считает свои знания уникальными и сверх ценными, способными его сделать счастливым. Ковырять задачу без успеха - значит обладать повышенной вязкостью, навязчивостью, а часто иметь и шизоидные черты личности, а это обычно и интроверсия. В общем личности по своей природе не склонные доверять другим. В той или иной мере это есть и у меня, иначе бы всё уже бросил.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Пример создания информативной обучающей разметки для датасета из любых признаков:

    Я правильно понимаю, что делается рандомная разметка, потом ищется предиктор, способный лучшим образом описать рндом, а потом по этому предиктору делается повторная разметка и уже отбор остальных предикторов для обучения?

     
    Aleksey Vyazmikin #:

    Я правильно понимаю, что делается рандомная разметка, потом ищется предиктор, способный лучшим образом описать рндом, а потом по этому предиктору делается повторная разметка и уже отбор остальных предикторов для обучения?

    Нет, сразу по всем признакам и по графику
     
    Maxim Dmitrievsky #:
    Нет, сразу по всем признакам и по графику

    Размечается каждый бар подряд, пусть разных ТФ? Просто не понимаю, как применять тогда в реале - как воспроизвести рандом, что мол пора получить сигнал от модели.

     
    Aleksey Vyazmikin #:

    Размечается каждый бар подряд, пусть разных ТФ? Просто не понимаю, как применять тогда в реале - как воспроизвести рандом, что мол пора получить сигнал от модели.

    Размечаете как хотите, но одновременно график и признаки
    Причина обращения: