Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2417

 
YURY_PROFIT:

Не слушайте и не читайте Максима. Это просто набор умных фраз и больше ничего путного он сделать не может. Его советник делает только убытки , а от комментариев он отказывается, зато здесь советы всем раздает.  Максим, сделайте, сначала что-то толковое, например, чтобы ваш советник делал прибыль, а потом уж и советы раздавайте, потому как пока все что вы делаете это пустословие и обман !

Здесь обсуждаются технические вопросы, вы вообще не в ту степь ) Комментарии давно даны были в комментариях, здесь нельзя обсуждать маркет

 
Maxim Dmitrievsky:

Здесь обсуждаются технические вопросы, вы вообще не в ту степь ) Комментарии давно даны были в комментариях, здесь нельзя обсуждать маркет

Максим рулит.

 
elibrarius:
Аналогичные выводы - только деревья. Особенно весело, когда максимум обновляется и всё смещается. Можно конечно максимумы вручную или автоматически ставить (для каждой фичи), но это костыли.

Такая альтернатива предлагается, вроде как нормализация не нужна. Еще не пробовал.

Еще нужно заметить, что табличные данные и тайм серии это не совсем одно и то же. Поэтому на таймсериях может быть затвтык.

https://towardsdatascience.com/tabnet-e1b979907694

TabNet: The End of Gradient Boosting?
TabNet: The End of Gradient Boosting?
  • Adam Shafi
  • towardsdatascience.com
Each Step is a block of components. The number of Steps is a hyperparameter option when training the model. Increasing this will increase the learning capacity of the model, but will also increase training time, memory usage and the chance of overfitting. Each Step gets its own vote in the final classification and these votes are equally...
 
Maxim Dmitrievsky:

Такая альтернатива предлагается, вроде как нормализация не нужна. Еще не пробовал.

Еще нужно заметить, что табличные данные и тайм серии это не совсем одно и то же. Поэтому на таймсериях может быть затвтык.

https://towardsdatascience.com/tabnet-e1b979907694

Пробовал?
 
Maxim Dmitrievsky:

Здесь обсуждаются технические вопросы, вы вообще не в ту степь ) Комментарии давно даны были в комментариях, здесь нельзя обсуждать маркет

Вы видимо не поняли суть поста.

Поясню. Вы здесь рассуждаете на умные темы, показывая себя невероятным профессионалом, а параллельно, в комментариях к вашему продукту, десятки людей обращаются к вам с вопросом: " Максим, что делать, ваш робот сливает непрерывно, без остановки, может отключить, будете ли модернизировать". А вы вместо того, отвечать на эти комментарии, и делать свой продукт прибыльным,  рассуждаете тут о технических вопросах.

И ваш долгожданный ответ в комментариях к своему продукту вы написали только после того, как я здесь пост оставил.

Я хочу донести вашим собеседникам, то что ваши сообщения - это просто пустословие, ваш продукт устойчиво сливает.

И не может быть у вас никакого ни морального , ни этического права, изображать из себя профессионала, пока ваш продукт приносит убытки сотням людей.

Написанные вами десятки статей - это пустой звук, если параллельно, люди, купившие ваш продукт, получают устойчивый убыток от его использования

 
Alexander Ivanov:

Максим рулит.

Вообще не рулит, одни убытки.

 
YURY_PROFIT:

Вообще не рулит, одни убытки.

Юрий не верьте в сказку.. все что могу сказать..
 
YURY_PROFIT:

Вы видимо не поняли суть поста.

Поясню. Вы здесь рассуждаете на умные темы, показывая себя невероятным профессионалом, а параллельно, в комментариях к вашему продукту, десятки людей обращаются к вам с вопросом: " Максим, что делать, ваш робот сливает непрерывно, без остановки, может отключить, будете ли модернизировать". А вы вместо того, отвечать на эти комментарии, и делать свой продукт прибыльным,  рассуждаете тут о технических вопросах.

И ваш долгожданный ответ в комментариях к своему продукту вы написали только после того, как я здесь пост оставил.

Я хочу донести вашим собеседникам, то что ваши сообщения - это просто пустословие, ваш продукт устойчиво сливает.

И не может быть у вас никакого ни морального , ни этического права, изображать из себя профессионала, пока ваш продукт приносит убытки сотням людей.

Написанные вами десятки статей - это пустой звук, если параллельно, люди, купившие ваш продукт, получают устойчивый убыток от его использования

Это кажется людям, далеким от темы, что здесь что-то супер мега профессиональное. На самом деле обычные вещи из области машинного обучения, кичиться здесь нечем.
 
mytarmailS:
Пробовал?
Знакомый пробовал (только что общались), говорит что на уровне бустинга результаты.
 
mytarmailS:
Юрий не верьте в сказку.. все что могу сказать..

Да и не требуется сказка. Просто уважительное уважение к своим покупателям. Начал советник советник стабильно сливать, куча обращений в комментариях ,  личных сообщений. Максим ушел в тень, ничего не пишет, никому не отвечает, только тут спокойненько так рассуждает о технических вопросах. Еще и обижается когда замечание сделали.

Любой алгоритм может ломаться, это факт.

Уважительное отношение в этом случае - это обращение к своим покупателем с сообщением, что что то работает не так как задумывалось, давайте все отключаем работу советника, сейчас разберусь, что пошло не так, все сделаю, выложу обновление, все будет ок.

Признание ошибки, попытка ее решения  - это и есть признак профессионализма, а не отмалчивание и игнорирование проблемы

Причина обращения: