В Блог не вставляется картинка. - страница 2

 
Karputov Vladimir:

Если не Вы сохраняли картинку, то нет никакой гарантии, что там действительно *.jpeg. В сети много кадров, которых мёдом не намазывай, дай только вручную расширение поправить.

 

Добавлено: Просто попробуйте пересохранить проблемную картинку в *.png (именно пересохранить, через графический редактор). Интересен результат.

Сейчас все проблемные картинки удалил уже. В следующий раз обязательно проверю. Мне вот показалось что есть проблема при загрузке картинок при указанном расширении jpeg, с jpg всё нормально. Может у mq проблемы с определением формата, лишняя буква мешает?
 
Alexandr Saprykin:
Сейчас все проблемные картинки удалил уже. В следующий раз обязательно проверю. Мне вот показалось что есть проблема при загрузке картинок при указанном расширении jpeg, с jpg всё нормально. Может у mq проблемы с определением формата, лишняя буква мешает?
А может это проблемы с безопастностью/опастностью определённых графических форматов...
 
Karputov Vladimir:
А может это проблемы с безопастностью/опастностью определённых графических форматов...

Так ведь к примеру jpeg и jpg ничем не отличаются кроме буквы "е" в середине 

 
Просто JPG - сокращённое название чтобы соотвествовать стандарту 3х символов в расширении файла.  
 
Но бывают разные алгоритмы сжатия. 

JPEG и JPEG2000

 
FinFox:
Просто JPG - сокращённое название чтобы соотвествовать стандарту 3х символов в расширении файла.  

Об этом я знаю.

FinFox:
Но бывают разные алгоритмы сжатия. 

JPEG и JPEG2000

А это даже не встречал ни разу. 

 
Karputov Vladimir:

Добавлено: Просто попробуйте пересохранить проблемную картинку в *.png (именно пересохранить, через графический редактор). Интересен результат.

Я туда все пробовал пихать, и пнг в том числе. Не лезет. Картинки отправлены разработчикам (админам) по их просьбе. Ответа пока нет.
 
Yuriy Asaulenko:
Я туда все пробовал пихать, и пнг в том числе. Не лезет. Картинки отправлены разработчикам (админам) по их просьбе. Ответа пока нет.
Сообщите потом о результате, пожалуйста, если не трудно.
 
Сегодня загружал картинку JPG 2117x944 загрузилась без проблем.
 
Alexandr Saprykin:
Сегодня загружал картинку JPG 2117x944 загрузилась без проблем.
Я пока даж не пробую. Ответа жду. Картинки отправлены 26.05.
Причина обращения: