Откровения Инсайдера - страница 2

 
Zeleniy:

За три года еще ни разу не жаловался, тем более я принимаю риски и отвожу для этого определенные средства.

А я чуть не расплакался на этой истории https://www.mql5.com/ru/forum/8626#comment_351214 про несправедливый бан и жгучую обиду до сих пор.

Zeleniy:

Знаете, прежде чем куда то вкладывать свой капитал, нужно еще и считать свои риски - сколько вы можете потратить для этого денег, как и в обычном бизнесе, ты вложил и окуипил, а можешь и потерять и тут тоже самое.

Да-да.

Откровения Инсайдера
Откровения Инсайдера
  • www.mql5.com
Не надо анализировать, не надо роботов, не надо индикаторов и т.
 

Кстати, вот что писал Лефевр в "Воспоминания биржевого спекулянта" впервые изданной в 1923 году (а это, на минуточку, почти сто лет тому назад):

"Профессионалы Уолл-стрит знают, что использование инсайдерских советов ведет к разорению быстрее, чем любой голод, неурожай, нашествие чумы, политические беспорядки или любые другие обычные катастрофы"

Ничего не изменилось до сих пор.

Суть махинации очень простая. "Инсайд" разгоняет определенную акцию, цены ростут, толпа подключается, в какой то момент "инсайдер" разгружается в толпу большим объемом который у него накопился. Понятно, что это момент нового хая, у толпы срывает стопы, цена катится вниз, и одному богу известно где там будет дно. Речь идет не об инсайдерах, которые так зарегестрированы, всякие там директора и прочее, а о манипуляторах.

 
HideYourRichess: Кстати, вот что писал Лефевр в "Воспоминания биржевого спекулянта" более ста лет тому назад:

Более ста?


 
Mathemat:

Более ста?


Там указан год издания. А описанные в книге события происходили намного раньше.
 
Reshetov:
Там указан год издания. А события происходили намного раньше.
Все верно, более того, там похоже, по стилю, что отдельные главы писались в разное время. Но народ требует точности, так что я поправил. Надеюсь, по существу вопроса ни каких возражений не будет у народа.
 
HideYourRichess:
Все верно, более того, там похоже, по стилю, что отдельные главы писались в разное время. Но народ требует точности, так что я поправил.
Ну это ясен пень, что книга была написана не за один день.
 
Zeleniy:

...

Знаете, прежде чем куда то вкладывать свой капитал, нужно еще и считать свои риски - сколько вы можете потратить для этого денег, как и в обычном бизнесе, ты вложил и окуипил, а можешь и потерять и тут тоже самое.

А Вы уверены что можете просчитать свои риски? Обычно контроль риска - эфемерное чувство, подкрепляемое бессмысленными математическими расчетами и увереностью в том, что то, что вы контролируйте и есть риск.
 
HideYourRichess:
Все верно, более того, там похоже, по стилю, что отдельные главы писались в разное время. Но народ требует точности, так что я поправил. Надеюсь, по существу вопроса ни каких возражений не будет у народа.
А вы в оригинале читали ? Я в переводе и не удивлюсь если каждый переводчик переводил абзацев по 10 ! 
 
Браком по расчету, в нашем случае - можно считать -  брачные узы с любимой племянницей президента центробанка или внучкой гардеробщика фрс.... 
 

Сейчас вспомнил одну компанию с которой работал предоставляющею торговлю на форексе, российском рынке и на за рубежном рынке акций.

Так у них на сайте было вроде чата, где писались некоторые посты(пример):

Источник: Инсайдерская информацияРейтинг автора: 
По слухам, сегодня, в 14.00 начнется завершающая стадия переговоров о продаже газеты "Спорт-Экспресс". Некая медиа-группа из Санкт-Петербурга планирует приобрести 100% акций издания.

По словам источника, близкого к компании, переговоры уже практически завершены и об их успехе может быть объявлено уже в понедельник, 27 августа.

Сумма сделки пока неизвестна, но, учитывая сложившуюся в одном из крупнейших российских спортивных изданий финансовую ситуацию, актив может быть продан с серьезным дисконтом. 

Это вообще законно? 

Причина обращения: