Обсуждение статьи "Интервью с Игорем Корепиным (ATC 2011)"

 

Опубликована статья Интервью с Игорем Корепиным (ATC 2011):

Советник Игоря Корепина (Xupypr) стремительно взлетел на самую вершину Чемпионата Automated Trading Championship 2011 на четвертой неделе - на его счету было почти вдвое больше, чем у ближайшего преследователя. Однако несмотря на такой внушительный отрыв, советник не смог надолго задержаться на первой строчке. Игорь не скрывает, что при отправке советника на Чемпионат он делал ставку на его удачный старт. Что ж, посмотрим, поможет ли ему удача снова возглавить таблицу участников.

В описании советника сказано "Простой MACD". Народ гадает, что там. И вдруг вы решаете опубликовать советник в исходном виде. Что вас побудило на это, ведь многие зрители просят продать им эксперта, засветившегося на Чемпионате?

Было бы стыдно пытаться продать его в том виде, в каком он есть. Советнику повезло оказаться на вершине и, предвосхищая дальнейший поток вопросов и даже обвинений (было и такое), я решил его выложить на всеобщее обозрение. Всё равно особой ценности он не представляет и уж тем более не предназначен для работы на реальных счетах! Можно сказать, что советник - это моя проба пера.

Странно слышать о пробе пера, ведь вы не новичок в программировании стратегий. Может вы слишком строго подходите к поиску прибыльной стратегии?

На MQL5 я толком еще ничего серьезного не написал, тем более стратегию. Это не связано с новизной или сложностью языка, напротив, можно также процедурно программировать, как и на MQL4, не вникая в особенности ООП. Скорее дело в нехватке свободного времени. Прибыльные стратегии еще ждут своего часа.

Участник Automated Trading Championship 2011 Игорь Корепин


Автор: Automated-Trading

Причина обращения: