Automated Trading Championship 2011: Интервью с Тимом Фассом (Tim)

 

Несмотря на то что студент Тим Фасс (Tim) из Германии в первый раз участвует в Чемпионате Automated Trading Championship, его советник The_Wild_13 сумел побывать на самой вершине турнирной таблицы и никому не собирается уступать свое место в первой десятке. Тим рассказал нам об участвующем эксперте, о вере в успех простых стратегий и о своей мечте.

Участник ATC 2011 Тим Фасс (Tim)

Ваш эксперт сразу же привлек внимание своим медленным, но верным ростом баланса. Это специально оптимизировано или случайно так получилось? У его прототипа на реальном счете такие же показатели?

Да, работающий советник тоже поднимается медленно и плавно. Мне нужна была программа, которая не будет вести себя хаотично - так проще определить, является ли стратегия эффективной или нуждается в оптимизации. Именно поэтому я предпочитаю программы с небольшой, но стабильной доходностью. А достигается это выставлением больших стоп-лоссов в ордерах.

Конечно, проблем много возникает, но зато меньше убыточных сделок - важно, чтобы они случались как можно реже. При оптимизации я предпочитаю стабильные наборы переменных с профит-фактором не менее 3.

Мне тоже не повезло - сразу три убыточные сделки за неделю. Надеюсь, мой эксперт восстановится.

Полный текст новости можно прочитать на сайте чемпионата - Интервью с Тимом Фассом (Tim).

Спонсорами Чемпионата Automated Trading Championship 2011 являются компании MIG Bank, Go Markets и Vantage FX. Медиа-спонсор Чемпионата – Forex-TSD.

Причина обращения: