Стандартная библиотека. Косяки. - страница 4

 
Alexey Viktorov:
Мама дорогая... еле нашёл о чём речь. Алексей, ну так эта функция в группе "Набор классов для создания и проверки торговых стратегий". Насколько я понимаю это относится к созданию советников и индикаторов с помощью МастераMQL5. И никаким образом не касается нормального программирования. Может я и ошибаюсь.
Конечно ошибаетесь, так как MQL5 и есть нормальное программирование.
 
Karputov Vladimir:
Конечно ошибаетесь, так как MQL5 и есть нормальное программирование.

"Нормальное" это без использования всяческих "Мастеров". Ручками с использованием мозгов.

Я начал увлекаться программированием с VBA, писал макросы, разбирался что к чему и чистил, правил полученный код. Может оттуда и привилось отвращение к всяческим автоматам по программированию.

 
Alexey Viktorov:

"Нормальное" это без использования всяческих "Мастеров". Ручками с использованием мозгов.

Точно. Мастера всяческие для поколения Лего.
 
Alexey Viktorov:

"Нормальное" это без использования всяческих "Мастеров". Ручками с использованием мозгов.

Я начал увлекаться программированием с VBA, писал макросы, разбирался что к чему и чистил, правил полученный код. Может оттуда и привилось отвращение к всяческим автоматам по программированию.

Artyom Trishkin:
Точно. Мастера всяческие для поколения Лего.
Для каждой задачи свои методы решения. Попробуйте без Мастера сгенерировать за минуту 2 или 3 советника на базе модулей сигналов от нескольких индикаторов. Получится у Вас? Нет! 
 

Всё!!! Я совсем зарапортовался.

Понял о чём вообще идёт речь. Извиняйте ... Скопировал текст в документации, а не увидел разницы...

Закрывает позицию по указанному символу.

bool  PositionClose(
   const string  symbol,                  // символ
   ulong         deviation=ULONG_MAX      // отклонение
   )

 
Закрывает позицию с указанным тикетом.

bool  PositionCloseByTicket(
   const ulong   ticket,                  // тикет позиции
   ulong         deviation=ULONG_MAX      // отклонение
   )
 
Alexey Viktorov:
Мама дорогая... еле нашёл о чём речь. Алексей, ну так эта функция в группе "Набор классов для создания и проверки торговых стратегий". Насколько я понимаю это относится к созданию советников и индикаторов с помощью МастераMQL5. И никаким образом не касается нормального программирования. Может я и ошибаюсь.
Так я в самом первом посте и написал что речь идёт о стандартной библиотеке Trade.mqh и к мастерам это тоже не имеет никакого отношение.
на мой взгляд это и есть нормальное программирование потому как не приходиться изобретать велосипед.
Вам к примеру просто скрипт с открытием 1 лота по текущему символу чтобы написать придётся как минимум заполнить полностью структуру MqlRequest, а мне, подключив эту библиотеку, просто написать 1 строку: ctrd.Buy(1); при этом я знаю что будет проведены необходимые проверки на доступность символа и т.д. 
 
Karputov Vladimir:
Для каждой задачи свои методы решения. Попробуйте без Мастера сгенерировать за минуту 2 или 3 советника на базе модулей сигналов от нескольких индикаторов. Получится у Вас? Нет! 
И что с этой фигнёй делать потом?
 
Artyom Trishkin:
И что с этой фигнёй делать потом?
как что? для начинающих очень круто, могут посмотреть как работает тот или иной индюк, что то протестить, да и научиться боле менее грамотно писать код самостоятельно.
 
Alexey Oreshkin:
как что? для начинающих очень круто, могут посмотреть как работает тот или иной индюк, что то протестить, да и научиться боле менее грамотно писать код самостоятельно.
А как же мы-то смогли? 
 
Artyom Trishkin:
А как же мы-то смогли? 
Так это всего лишь одна из возможностей. Кому то так, кому то этак. Или всем надо учиться по одному пути - сначала по книжкам паскаль потом бэйсик и т.д. ? Каков смысл такого ограничения.
Причина обращения: