А вообще нужна ли биржа или брокер в новом веке? - страница 4

 
yerlan Imangeldinov:
Эта технология это просто новая парадигма, скоро займет свое положение в банковской сфере, бухгалтерии, вместо многих функции чиновников по выдаче бумаг, не вижу в чем сложность. 
Просто я почему-то сомневаюсь, что вы представляете себе работу данной технологии и для чего именно она предназначена... ровно как и о работе бирж... Как вы можете утверждать подобное?
 
mmmoguschiy-new:
Просто я почему-то сомневаюсь, что вы представляете себе работу данной технологии и для чего именно она предназначена... ровно как и о работе бирж... Как вы можете утверждать подобное?
Если бы все было, на все 100 процентов ясно, вопроса бы не было бы. Мы все не обладаем знаниями в этом ничего плохого или дурного нет. Все же уже четвертую страницу рассуждения начали о каком вопросе веры здесь может идти речь? все по элементарно и по функциям можно и было разобрано. 
 
yerlan Imangeldinov:
Если бы все было, на все 100 процентов ясно, вопроса бы не было бы. Мы все не обладаем знаниями в этом ничего плохого или дурного нет. Все же уже четвертую страницу рассуждения начали о каком вопросе веры здесь может идти речь? все по элементарно и по функциям можно и было разобрано. 
Ну так давайте рассуждать. Потому и задал вопросы, на которые ответа к сожалению не получил!!! ((

Там вон как раз знаток подтянулся с тремя буковами к
 
mmmoguschiy-new:
Прямо таки представляю себе ситуацию - идут два человека навстречу друг другу. Один другому и говорит "э, слыш? акции Эппл есть? Да я тебе завтра дешевле отдам" 

Ну или объявление в газете "продам акции Газпром. Недорого" 
Вроде в штатах продавать акции может только человек/фирма с лицензией. Частные лица не имеют права это делать.
 
Alexey Volchanskiy:
Вроде в штатах продавать акции может только человек/фирма с лицензией. Частные лица не имеют права это делать.
не думаю что это проблема
 
yerlan Imangeldinov:

Времена меняются творческое разрушение отправляет на свалку все старое  и отжившее. Вот интересно как обстоят дела с брокерскими или биржевыми делами. Раньше понятна была их роль, но сейчас это просто железный компьютерный ящик да и новые технологии типа блок-чейн делают и вовсе их услуги не нужными. Есть смысл ли народу поставить выделенный компьютер и торговать без комиссии и спреда?.

хммммммм, может быть поставить вопрос глобальнее: нужны ли деньги в новом веке
 
transcendreamer:
хммммммм, может быть поставить вопрос глобальнее: нужны ли деньги в новом веке

Конечно, с кучей деривативов поверх.

Надо вопрос по-другому ставить -- какими свойствами должны обладать деньги в новом веке.