Сброс extern при компиляции

 
Разработчикам!
10-15 билдов назад на форуме прозвучало, что при компиляции сбрасываются установки extern параметров в положение default (или в 0). Вы обещали разобраться, но, видимо, подзабыли. Поверьте - это достает!
P.S. Сброс происходит одновременно во всех прикрепленных индикаторах, т.е. в некомпилируемых тоже.
 
с "лишней" перекомпиляцией мы разобрались. в ближайшем билде будет исправление.
а то, что у реально перекомпилированного эксперта сбрасываются параметры - это так задумано.
 
to Slawa

Это крайне неудобно. Вот ситуация: Я долго трудился, подобрал всех экстернов и сейчас хочу что-то подправить - компилирую! О черт, какая-то билиберда, десять уставок надо вводить, а я их в запарке забыл..
У меня лично ситуация не так трагична- в одном окне два одноименных custom с разными экстернами все равно очень неприятно. Так что уж- постарайтесь пожалуйста.
Кстати, помнится, в МТ3 с инпутами не было вопросов!
 
с другой стороны, запоминание последних установок может привести к ошибке. представьте ситуацию, когда Вы поменяли количество и/или состав экстернов. если мы найдём железный способ избежания ошибок (особенно, это касается смены типа экстерна, представьте ситуацию смены мест двух экстернов - дабла и стринга), то мы не будем сбрасывать установки.
 
Вопрос элементарно простой- все что поменялось ставьте в default. Старое не трогайте! И не выбрасывайте то что было хорошо в МТ3. Мне очень нравится МТ4 и если я трачу время на переписку, то только из желания улучшить, а не для пустых дебатов.
 
если бы вопрос был элементарно простой, он был бы уже решён. я же сказал, как только мы найдём 100-процентный способ решения этого вопроса, мы его решим.
Причина обращения: