Обсуждение статьи "Интервью с Рожериу Фигурелли (ATC 2012)"

 

Опубликована статья Интервью с Рожериу Фигурелли (ATC 2012):

Сегодня мы поговорим о постоянном участнике из Бразилии Рожериу Фигурелли (figurelli), который с 2007 года не пропустил ни один Чемпионат. В этом году он также выставил своего конкурсного советника на продажу в Маркете наряду с другими своими продуктами. Рожериу считает, что сертификация платформы MetaTrader 5 на крупнейшей бразильской бирже BM&FBOVESPA приведет к появлению новых профессиональных разработчиков и трейдеров, которые пока не знают весь потенциал роботов-инвесторов.

Рожериу Фигурелли (figurelli), участник Automated Trading Championship 2012

Насколько популярна автоматическая торговля в Бразилии? Как вы начинали?

На мой взгляд, развитие алготрейдинга в Бразилии идет с трудом из-за нехватки таких инструментов как MetaTrader, но я уверен, что ситуация изменится в лучшую сторону в ближайшие годы. Свои торговые системы я начал разрабатывать в 2003 году на C++, а с языком MQL4 впервые столкнулся в 2007, когда стал изучать Форекс и связанные с этим рынком технологии.

Я начал переносить свои разработки на этот язык с 2008 года, постепенно переходя на MQL5. В настоящее время я использую C++ и MQL5 абсолютно во всех своих торговых системах, интегрирую в них также и другие продукты, применимые к финансовым рынкам, например Matlab.

Теперь, когда MetaTrader 5 сертифицирован биржей BM&Bovespa, как это изменит жизнь таких же как вы трейдеров из Бразилии?

Я уверен, что этот факт окажет огромное влияние на популяризацию использования торговых роботов в трейдинге. Фактически, это будет настоящая революция в области количественного анализа финансовых рынков. Появятся новые профессиональные разработчики и трейдеры, которые пока не знают весь потенциал создания роботов-инвесторов.

Для большинства трейдеров, торговые роботы - это просто средство автоматизации рутинных задач. Выход MetaTrader 5 на бразильский рынок открывает возможности для создания интеллектуальных автоматизированных торговых систем, которые я называю роботами-инвесторами.

Автор: Automated-Trading

Причина обращения: