совместная покупка датафида

 
привет уважаемым форумчанам.

Меня зовут Петр, и я пишу свою аналитическую платформу.
Платформа, в основном, для анализа объемов.

Я столкнулся с проблемой: для такой платформы нужен нормальный биржевой датафид,
т.е. со сделками и стаканом, а не только с ценой.
сейчас я пишу только фьючерсы и то не очень хорошим способом.
а хочется писать еще и опционы.

т.к. инструмент для торговли только пишется, денег у меня не много )
и покупка датафида для меня слишком дорога.
но, у меня есть и програмные и аппаратные ресурсы для ретрансляции датафида.

И наконец вопрос:
Есть ли тут интересующиеся совместной покупкой американского датафида,
с последующей его ретрансляцией всем учавствующим в складчине ?
если наберется достаточное количество желающих, купим и будем вместе пользоваться.



З.Ы. если кому интересно присоединиться к разработке платформы, пишите коллеги требуются )

****

 
Угу. А потом всей честной компанией на нары. Ибо думать не умеем и читать тоже.
 
Karputov Vladimir:
Угу. А потом всей честной компанией на нары. Ибо думать не умеем и читать тоже.
спасибо за конструктивный ответ.  особенно приятно слышать такое от модератора. может вы сами и напишите владельцам нар, кого на них заселить требуется ?
 
Karputov Vladimir:
Угу. А потом всей честной компанией на нары. Ибо думать не умеем и читать тоже.

Ну почему сразу на нары. Есть такое понятие - трейдерский пул. При этом работа на америкосовой бирже стоит гораздо дешевле, чем в одиночку.

А вот ретрансляция нам на фиг не нужна. :)

 
Мне интересны быстрые фиды с качественной маркетдатой, желательно доступ через fix api, какой у вас на примете? Нужно почитать, разобраться..
 
Maxim Dmitrievsky:
Мне интересны быстрые фиды с качественной маркетдатой, желательно доступ через fix api, какой у вас на примете? Нужно почитать, разобраться..

ну на пример iqfeed, говорят там апи хорошая и фид качественный. мне на скорость пофигу, т.к. среднесрок. но ретрансляция отъест примерно 250 миллисекунд...

если я правильно понимаю, он нужен только для подачи заявок, а для фида нужен fast, поправьте если ошибаюсь...

 
zefir01:
ну на пример iqfeed, говорят там апи хорошая и фид качественный. мне на скорость пофигу, т.к. среднесрок. но ретрансляция отъест примерно 250 миллисекунд...
250 многовато :)
 
Maxim Dmitrievsky:
250 многовато :)
ну меньше врятли получится... пока приму, пока по очередям пройдет, пока отправлю, пока вы примите...
 
zefir01:
ну меньше врятли получится... пока приму, пока по очередям пройдет, пока отправлю, пока вы примите...
а из mt5 тянуть вам не вариант? если скорость не так важна
 
Maxim Dmitrievsky:
а из mt5 тянуть вам не вариант? если скорость не так важна
ну я же говорю, мне нужен нормальный датафид. с настоящими объемами и стаканом. в мт такого нету.
 
zefir01:
ну я же говорю, мне нужен нормальный датафид. с настоящими объемами и стаканом. в мт такого нету.
Подключитесь к бирже и будем реальный стакан и настоящие объёмы.
Причина обращения: