Обсуждение статьи "Нейронные сети - от теории к практике" - страница 7

 
Yedelkin:
Вот те раз... Т.е. в ближайший год самообучающуюся программу не создать.. Жаль. Так и останусь чайником :)
Можете взять уже готовые наработки, на четверошном форуме и здесь их уже упоминали. Например, есть такой заголовочный файл NeuroNet.mqh, с помощью которого можно сделать советник, обучающийся так сказать онлайн и сам по себе (без встроенного оптимизатора). Только чтобы с подобными классами начать работать, нужно как раз парочку статей прочитать. На четверошном сайте статьи уже были, можно читать там, не ждать, когда здесь выйдет продолжение.
mt5fann
mt5fann
  • code.google.com
Forex Projects
 
marketeer: Можете взять уже готовые наработки, на четверошном форуме и здесь их уже упоминали. Например, есть такой заголовочный файл NeuroNet.mqh, с помощью которого можно сделать советник, обучающийся так сказать онлайн и сам по себе (без встроенного оптимизатора). Только чтобы с подобными классами начать работать, нужно как раз парочку статей прочитать. На четверошном сайте статьи уже были, можно читать там, не ждать, когда здесь выйдет продолжение.
 Спс за пинок в нужную сторону!
 

Парни, а есть где рекомендации по выбору индикаторов, фреймов и пар для сети? Может автор поделится опытом?

Я тут заметил, что размах цен имеет определенную закономерность, может это можно использовать при обучении?

 

 

 

 

 

 
Алгоритм обратного распространения ошибки с регуляризацией на c#
Алгоритм обратного распространения ошибки с регуляризацией на c#
  • habrahabr.ru
Привет. Я хочу продолжить тему реализации методов машинного обучения на c#, и в этой статье я расскажу про алгоритм обратного распространения ошибки для обучения нейронной сети прямого распространения, а также приведу его реализацию на языке C#. Особенность данной реализации в том, что реализация алгоритма абстрагирована от реализаций целевой...
 

А почему при тестировании советника из статьи, возникают подобные ошибки?

2012.11.14 20:02:08    2012.10.09 22:00:00   CTrade::OrderSend: instant sell 0.10 EURUSD at 1.2881 [invalid volume]

2012.11.14 20:02:08    2012.10.09 21:00:00   CTrade::OrderSend: instant buy 0.10 EURUSD at 1.2866 [invalid volume]

2012.11.14 20:02:08    2012.10.09 21:00:00   failed instant buy 0.10 EURUSD at 1.2866 [Invalid volume]

 
nskforward:

А почему при тестировании советника из статьи, возникают подобные ошибки?

1. Начнем с того какого из них? В статье 2а советника: neuro-example.mq5 и macd-neuro-example.mq5.

2. Только что скачал оба, прогнал на тестере начиная с этого года, все тики, пара EURUSD, сервер MetaQuotes-Demo - проблем не нашел.

 
nskforward: А почему при тестировании советника из статьи, возникают подобные ошибки?

2012.11.14 20:02:08    2012.10.09 22:00:00   CTrade::OrderSend: instant sell 0.10 EURUSD at 1.2881 [invalid volume]

2012.11.14 20:02:08    2012.10.09 21:00:00   CTrade::OrderSend: instant buy 0.10 EURUSD at 1.2866 [invalid volume]

2012.11.14 20:02:08    2012.10.09 21:00:00   failed instant buy 0.10 EURUSD at 1.2866 [Invalid volume]

 А какой минимально допустимый объём сделки предусмотрен на счёте?
 

Прошу прощения. Действительно, оба советника из статьи работают отлично. Просто мне так сильно захотелось опробовать их, что зарегистрировал демо-счёт в первом попавшемся ДЦ, который предоставляет demo-доступ по MT5. Оказалось, что я не могу открывать сделки объёмом менее 1 лот :(
 
nskforward: Действительно, оба советника из статьи работают отлично.
Нет. "Отличная работа" - это когда советник отправляет торговые запросы с учётом имеющихся ограничений по конкретному счёту.
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSend
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSend
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderSend - Документация по MQL5
 
Yedelkin:
Нет. "Отличная работа" - это когда советник отправляет торговые запросы с учётом имеющихся ограничений по конкретному счёту.
Спасибо за идею. Статья исправлена.
Причина обращения: