Ошибка "ambiguous call to overloaded function" для виртуальных функций - почему ? - страница 6

 
И не забывайте, что массивы объектов расширяемы и как раз там параметр mode пригодится. Например, для указания направления сортировки.
 

Друзья, да ладно вам обсуждать  эти несчастные ссылки на Превиос-Некст. Действительно, у нас получается не "базовый объект", а "базовый объект списка". Но я не вижу особых ужасов в том, чтобы любой объект Стандартной Библиотеки был не простым "базовым объектом", а именно "базовым объектом списка". Оно, действительно, позволяет придать списочную функциональность любому потомку, а это нельзя сказать, что так уж ужасно.

Думаю, создание идеальной структуры классов  - это весьма непростая и многовариантная задача.

А то у вас уже идет больше спор "о принципах". Имеет ли право базовый объект называться базовым, если в нем есть некая функциональность. И вобще - какая функциональность допустима для базового объекта, а какая - нет... Тут, мне кажется, спор будет больше религиозен, чем объективен.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
Причина обращения: