В неделю получаю по 2 кредита бонуса, редко по 3кр. А есть ли максимальная планка и отчего все зависит? - страница 2

 
Alena Saprykina:

Мне ни разу кредиты не начисляли.
Кредиты уже достаточно давно начисляются только "старожилам". Для новых пользователей начисление  кредитов отключено, так как нет нужды стимулировать деятельность пользователя через начисление кредитов.
 
Karputov Vladimir:
Кредиты уже достаточно давно начисляются только "старожилам". Для новых пользователей начисление  кредитов отключено, так как нет нужды стимулировать деятельность пользователя через начисление кредитов.

Да Бог с ними, этими кредитами. Я и не парилась по этому поводу.))
 
Karputov Vladimir:
Кредиты уже достаточно давно начисляются только "старожилам". Для новых пользователей начисление  кредитов отключено, так как нет нужды стимулировать деятельность пользователя через начисление кредитов.
Здесь можно поспорить. Допустим, если программист размещает бесплатный продукт в Маркете, который активно начинают скачивать пользователи, ему начисляется бонус, что стимулирует программиста на дальнейшее улучшение этого продукта и создание новых, а главное бесплатных решений. Помню, как получил бонус 13$ за то что один из моих бесплатных продуктов начали активно скачивать. Думаю не каждый платный продукт имеет такую доходность. 
 
Vasiliy Sokolov:
Здесь можно поспорить. Допустим, если программист размещает бесплатный продукт в Маркете, который активно начинают скачивать пользователи, ему начисляется бонус, что стимулирует программиста на дальнейшее улучшение этого продукта и создание новых, а главное бесплатных решений. Помню, как получил бонус 13$ за то что один из моих бесплатных продуктов начали активно скачивать. Думаю не каждый платный продукт имеет такую доходность. 
Я только озвучил положение дел. По начислению кредитов модераторы не принимают решений.
 
Странно, мне уже несколько месяцев ничего не начисляют, хотя рейтинг увеличивается и регистрация входит в состав "старожилов".
 
Vasiliy Sokolov:
Здесь можно поспорить. Допустим, если программист размещает бесплатный продукт в Маркете, который активно начинают скачивать пользователи, ему начисляется бонус, что стимулирует программиста на дальнейшее улучшение этого продукта и создание новых, а главное бесплатных решений. Помню, как получил бонус 13$ за то что один из моих бесплатных продуктов начали активно скачивать. Думаю не каждый платный продукт имеет такую доходность. 
Супер идея! Как можно много бесплатных продуктов создать, например - роботы помогайки, скрипты, индикаторы. )))
 
Alexander Ivanov:
Супер идея! Как можно много бесплатных продуктов создать, например - роботы помогайки, скрипты, индикаторы. )))

А вам сейчас что-то мешает это делать ?

 
Maxim Kuznetsov:

А вам сейчас что-то мешает это делать ?

Нужно изучить - какие вспомогательные системы более имеют спросс. Маркете есть много бесплатных вспомогательных роботов и скриптов. Узнать -что в них еще можно добавить- чтобы упростить работу трейдера.
 
Maxim Kuznetsov:

А вам сейчас что-то мешает это делать ?

Мешает. Отсутствие мотивации работать бесплатно. Пользователи, скачавшие продукт как правило даже спасибо не говорят.

Раздавать программистам бонусы за скачивания их бесплатных продуктов - отличная идея. MQ от этого только выиграет. Выиграют и пользователи. В Маркете будет гораздо больше бесплатных и профессионально сделанных продуктов, это привлечет многих пользователей, что в свою очередь увеличит продажи и платных продуктов, ведь посетителей Маркета станет гораздо больше. Комиссии от возросших продаж окупят все бонусы. В итоге всем хорошо - и MQ, и программистам и пользователям.

Вообще если подумать, бонусы за скачивание бесплатных продуктов - это своего рода перераспределение доходов, получаемых от продажи платных продуктов, с целью стимулирования создания продуктов бесплатных. Наличие которых также очень важно для развитие экосистемы в целом.

 
Alexander Ivanov:
Супер идея! Как можно много бесплатных продуктов создать, например - роботы помогайки, скрипты, индикаторы. )))
Ага. Только Вы попробуйте сделать так, что бы Ваши даже бесплатные продукты действительно пользовались популярностью и их скачивали. Это не так-то просто сделать, как непросто и продать продукт.
Причина обращения: