Оптимизация, визуализация.

 
Здравствуйте. Начал пользоваться МТ5 и такая прооблема: в тестере отсутствует опция "Оптимизация" как таковая. Затем касательно опции "Визуализация". Я активно тестировал различных советников последние дни, как с включённой, так и с выключенной визуализацией. И в какой-то момент чекбокс выбора визуализации пропал. Она теперь всегда включена и выключить её я не могу. Чекбокса просто нет, как и опции оптимизации. В чем здесь может быть дело? Спасибо.
Файлы:
 
Окно тестера повыше сделайте. Мышкой захватите верхнюю границу и протащите немного вверх.
 
Хахаха. Спасибо большое, вот как просто все бывает. А я голову ломаю...
 
Нужна справка, что при оптимизации MT5 означает эти цифры?  И почему первая цифра доходит до 32 а вторая цифра до 511?
 
Lilita Bogachkova:
Нужна справка, что при оптимизации MT5 означает эти цифры?  И почему первая цифра доходит до 32 а вторая цифра до 511?

Номер поколения и номер особи в поколении при генетической оптимизации.

 
Slawa:

Номер поколения и номер особи в поколении при генетической оптимизации.

Можно ли из этого сделать какой то вывод? Например: "Чем меньше номер поколения 'наилучше приспособленной особи'  тем меньше возможность ее переоптимизации?"
 
Lilita Bogachkova:
Можно ли из этого сделать какой то вывод? Например: "Чем меньше номер поколения 'наилучше приспособленной особи'  тем меньше возможность ее переоптимизации?"

Нет. Это - чисто идентификатор, который Вы можете отследить по журналу тестера, если включите в контекстном меню журнала Full Optimization Logs

Раньше вместо <номера поколения>,<номера особи> писали номер набора параметров (как при тотальном переборе). Но с появлением возможности оптимизации по 1024 параметрам (вместо 64 до этого) использовать в качестве идентификатора 1024-битное число стало неуместно.

Причина обращения: