is not expert and cannot be executed. Ошибка при прикреплении советника к счету. - страница 6

 
Alexey Volchanskiy:
Я загоняю код в VS С++? там студия сразу считает, кто тут лишний, а кто нет )) А раньше, по старинке, считал сложные скобки вручную. Начинаешь с нуля, на каждую скобку ( прибавляешь в уме 1, на каждую ( отнимаешь 1. В конце выражения должен получиться ноль. Вот так сурово жили программеры лет 15 тому назад ))

Не такие суровые программеры ставили индекс // <номер> <комментарий> после открывающей и соответствующей закрывающей скобкой.

То же самое касается пары #ifdef -- #endif

 
А метаэдитор уже перестал скобки считать, что ли? Зачем для этого студия, вы о чем, вообще?
 
Сейчас. То считает. Тут речь шла о годах ранее 2012 
 

Чёт не увидел такого, хотя сейчас ещё раз перечитал (разве что код выложен старый, но парень-то возится с ним сейчас). Увидел только вот это:

 Я загоняю код в VS С++? там студия сразу считает, кто тут лишний, а кто нет ))

))
 
Karputov Vladimir:

Вот шаблон правильного советника:

шаблон правильного советника

И, таки да: вставляйте код в сообщения форума правильно (Правильно вставляем код на форуме).

Получается, что если используется OnInit, нельзя использовать OnStart()? Я проверил, если есть OnInit и OnStart, пишет, что не советник. Убираешь OnStart(), работает.
 
evgeniy scherbina:
Получается, что если используется OnInit, нельзя использовать OnStart()? Я проверил, если есть OnInit и OnStart, пишет, что не советник. Убираешь OnStart(), работает.

Нет

Советник - OnTick

Скрипт - OnStart

Индикатор - OnCalculate

Читайте документацию

 
evgeniy scherbina:
Получается, что если используется OnInit, нельзя использовать OnStart()? Я проверил, если есть OnInit и OnStart, пишет, что не советник. Убираешь OnStart(), работает.
Нет такого OnStart в стандартных функциях для соевтников и индикаторах в MT4/5. В старом MQL4 была ф-я start, теперь в советниках она OnTick и в индикаторах OnCalculate
Причина обращения: