Украина. Форекс. Новая нормативная база - страница 3

 
Zeleniy:
Тоже считаю что кипиш рзводит, ну если через банки так будем у них, тем более они сейчас все чаще начали предоставлять такие услуги и с терминалом MT5 real  только миниальный депозит больше вот  все.

Я не развожу, а интересуюсь. Если информации по теме нет, то рассуждать кто чей придаток не нужно.

Прошу заметить что весь нормальный мир торгует фьючерс, а нет CFD, это так сказать пост СССР технгология.

Мне платформа нравится, потому интересно какие изменения ее ждут.

 

Да ни один банк официально не предоставлял услуги по Форексу. Почитайте договор. Вы заключаете договор с офшорной компанией Под логотипом банка. 

Мне, как частному трейдеру, проживающему в Украине этот закон абсолютно не интересен. Какработал в черную через вебмани, так и буду работать.

Если Брокер будет настаивать на перечислении денег на банковский счет, прийдется открыть его в офшорной зоне. Есть схемы получить деньги черным налом в Украине под 8-10 %  комиссии. К счастью в Украине не отслеживаются доходны косвенным методом (через сопоставление доходов и расходов) если только не покупать серьезные объекты недвижимости. 

 
dimeon:

Да ни один банк официально не предоставлял услуги по Форексу. Почитайте договор. Вы заключаете договор с офшорной компанией Под логотипом банка. 

Мне, как частному трейдеру, проживающему в Украине этот закон абсолютно не интересен. Какработал в черную через вебмани, так и буду работать.

Если Брокер будет настаивать на перечислении денег на банковский счет, прийдется открыть его в офшорной зоне. Есть схемы получить деньги черным налом в Украине под 8-10 %  комиссии. К счастью в Украине не отслеживаются доходны косвенным методом (через сопоставление доходов и расходов) если только не покупать серьезные объекты недвижимости. 

Правильно, так и было. Как будет когда рынок начнет регулироватся, посмотрим.

Общая дискуссия подтверждает правило, 95% трейдеров сливают. А раз так трейдеру не важно на каком счету лежат деньги и как проводятся учет транзакций, ведь деньги после перевода по сути уже не его. 

 
St.Vitaliy:

Правильно, так и было. Как будет когда рынок начнет регулироватся, посмотрим.

Общая дискуссия подтверждает правило, 95% трейдеров сливают. А раз так трейдеру не важно на каком счету лежат деньги и как проводятся учет транзакций, ведь деньги после перевода по сути уже не его. 

Здесь остальные 5 % трейдеров:)

К чему этот диалог? Что дилинг может зажать средства? Так и банк так же сможет. И причин массу укажет. Если банк такой. И сделки отменит так же.

Или вам теперь запрещено размещать средства в зарубежных фирмах? В чём проблема то? Вы боитесь, что великобританская Альпари вам деньги не отдаст, или что ваш банк их не примет?

Если проблема в налогах, то и в России могут проблемы возникнуть.  

 
sumkin75:

Здесь остальные 5 % трейдеров:)

К чему этот диалог? Что дилинг может зажать средства? Так и банк так же сможет. И причин массу укажет. Если банк такой. И сделки отменит так же.

Или вам теперь запрещено размещать средства в зарубежных фирмах? В чём проблема то? Вы боитесь, что великобританская Альпари вам деньги не отдаст, или что ваш банк их не примет?

Если проблема в налогах, то и в России могут проблемы возникнуть.  

Я не боюсь, клиенты боятся.

Скажем так, вероятность что Вам не вернут деньги со счета 2620 и с британской Альпины слегка разная. 

Все что я хочу узнать, есть ли повышенная активность клиентов MetaQuotes с Украины.

 
St.Vitaliy:

Я не боюсь, клиенты боятся.

Скажем так, вероятность что Вам не вернут деньги со счета 2620 и с британской Альпины слегка разная. 

Все что я хочу узнать, есть ли повышенная активность клиентов MetaQuotes с Украины.

Вот отчёт о старте прошлогоднего чемпа, по нему можно судить о активности трейдеров использующих МТ в раскладке по странам.

Данная статистика должна хорошо коррелировать с количеством клиентов МТ по разным странам.

Чемпионат Automated Trading Championship 2011 стартовал! - Automated Trading Championship 2011
  • championship.mql5.com
3 октября 2011 года стартовал Чемпионат Automated Trading Championship 2011. Пройдены все этапы, связанные с подготовкой: окончательно проверены эксперты всех участников, кто прошел регистрацию. В этом году за призовой фонд 80000 долларов США поборются 395 торговых роботов.
 
Ну и бред вы тут несете. 9
 
Вы все, что знаете в одну кашу сбили. И еще проблема со всем не знаете законов Украины
 
dide:
Вы все, что знаете в одну кашу сбили. И еще проблема со всем не знаете законов Украины

Ну так просветите темных.

Вопрос о правовом статусе денег в местном ДЦ, не говоря уже о офшорных. НБУ пытается этот статус урегулировать. Потому и интересно, так как все ДЦ пользуются МТ, как обстоят дела с новыми проектами и поддержкой старых.

 
НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 30.08.2012 р. N 29-113/8662

Генеральний департамент грошово-кредитної політики
Територіальним управлінням Національного банку України
Банкам України та їх філіям
Асоціації українських банків
Асоціації "Український кредитно-банківський союз"
Незалежній асоціації банків України

Національний банк України повідомляє, що в Міністерстві юстиції України 27.08.2012 за N 1434/21746 зареєстрована постанова Правління Національного банку України від 03.08.2012 N 327 "Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Національного банку України" (далі - Постанова N 327).

Постанова N 327 набирає чинності з 10 вересня 2012 року, з дня її опублікування в офіційному періодичному виданні нормативно-правових актів "Офіційний вісник України" N 66.

Додаток: Постанова N 327.
Причина обращения: