Вылетает терминал. - страница 6

 

Моя ось - Windows 7, 64bit, терминал всегда скачиваю с оф.сайта metatrader5.com, терминал ставлю по умолчанию в папку C:\Program Files\Meta Traider 5,
антивирус Avast Internet Security.
запускаю с правами администратора
Я вижу проблема в том что у меня Metetraider 5 не может нормально инсталлироваться. До этого все работало нормально

 
alex2andr:

Моя ось - Windows 7, 64bit, терминал всегда скачиваю с оф.сайта metatrader5.com, терминал ставлю по умолчанию в папку C:\Program Files\Meta Traider 5,
антивирус Avast Internet Security.
запускаю с правами администратора
Я вижу проблема в том что у меня Metetraider 5 не может нормально инсталлироваться. До этого все работало нормально


Из практики: виноват Avast и ещё может быть установлен какой-то набор видео-драйверов (1 000 драйверов в одном флаконе).

 

Я в одном месте прочел что это может быть вирус. Возможно антивирус его не видит. Из-за него могут быть сбои при инсталляции Metatraider.
При переустановке винды я винчестер не форматировал - у меня там много важных файлов! Поэтому вирус пережил переустановку винды.
Сейчас пробую поймать этот вирус другим антивирусом

 
alex2andr:

Я в одном месте прочел что это может быть вирус. Возможно антивирус его не видит. Из-за него могут быть сбои при инсталляции Metatraider.
При переустановке винды я винчестер не форматировал - у меня там много важных файлов! Поэтому вирус пережил переустановку винды.
Сейчас пробую поймать этот вирус другим антивирусом


В последнии версии МТ (где-то после 1606) в протектор были добавлены новые антиотладочные фичи, которые противодействуют использованию hooks на вызов системных функций.
В результате, если при старте МТ что-то хукает системные функции (вирус или антивирус) то терминал не запустится, при этом ни каких предупредительных сообщений не выдается.

Текущие антивирусы весьма дибильные, даже полное отключение всех "экранов" защиты не дает гарантии о прекращении работы его функционала.
Попробуйте удалить антивирус для эксперимента, если это вас не затруднит.

 

Пробывал два других антивируса поставить но они ничего не находят. Без антивируса - тоже не работает.
Я эту проблему решил по другому. Взял другой винчестер, отформатировал и поставил винду по новому.
Метатрейдер установился и все прекрасно работает.
Но все мои файлы на старом винте, боюсь пока его подключать - наверняка там какой-то вирус.

Причина обращения: