Агенты - страница 2

 
Feodor:
Да, Вы правы! Денег здесь не заработаешь. Но сама идея Облачной Сети очень интересная. Возможно, разработчикам нужно было бы придумать другой стимул для участников сети. Как это, например, делают на торрентах: например, посчитал для сети 100 задач - можешь заказать 50 для себя. Компьютер-то ведь все равно практически простаивает.
Сейчас мною заработано 0.04 за 4 полных дня эксперимента, выполнено 3030 задач, PR агентов колеблется между 130 и 160. Чувствую, такими темпами я за месяц даже доллара не заработаю. С мечтами об окупаемости хотя бы электроэнергии пришлось распрощаться. Вобщем, джентельмены, я отрубаюсь, теперь по логике, задачи, которые не пошли ко мне, пойдут к вам. Удачных заработков!
 
i_logic:
Сейчас мною заработано 0.04 за 4 полных дня эксперимента, выполнено 3030 задач, PR агентов колеблется между 130 и 160. Чувствую, за месяц я даже доллара не заработаю. С мечтами об окупаемости хотя бы электроэнергии придется распрощаться.
Здесь от PR экспоненциальная зависимость. Я получил 0.04 за 12 часов на 900 задачах при PR=173. Нужно увеличивать PR, а зарабатывать на Форексе :)
 

Здесь от PR экспоненциальная зависимость. Я получил 0.04 за 12 часов на 900 задачах при PR=173. Нужно увеличивать PR, а зарабатывать на Форексе :)

Нет, спасибо, по некоторым причинам я не вижу сейчас целесообразности заработка на Форекс :) Я лучше вот свой индикатор продам, который я создавал в прошлом году, а в этом году перевел его на MQL5.

Feodor, скажите, а как у Вас PR 173 выходит? У меня был наибольший 162 на всех четырех агентах... Процессоры, я так понимаю, у нас одинаковые, i7-2600 (у меня без K), память моя 4 гига Kingston DDR3-10600, тайминги 9-9-9-24, мат.плата ASUS на Z68 чипсете... А какова Ваша конфигурация, если не секрет?

 

Я вообще с начала запуска сервиса только 0.33 кредитов заработал, притом на двух машинах.
 

У меня i5 2500K и 16Гб -> получилось 4 ядра с pr=205.

Рекордный заработок - 53 цента за сутки :)

А так -да, 1...4 цента в сутки.

 

 

Я уже не помню там как заказчик соединяется с раздающим ПК, с самым близким ПК ?
 
i_logic:

Нет, спасибо, по некоторым причинам я не вижу сейчас целесообразности заработка на Форекс :) Я лучше вот свой индикатор продам, который я создавал в прошлом году, а в этом году перевел его на MQL5.

Feodor, скажите, а как у Вас PR 173 выходит? У меня был наибольший 162 на всех четырех агентах... Процессоры, я так понимаю, у нас одинаковые, i7-2600 (у меня без K), память моя 4 гига Kingston DDR3-10600, тайминги 9-9-9-24, мат.плата ASUS на Z68 чипсете... А какова Ваша конфигурация, если не секрет?

Да, не досмотрел, извините. Процессор i7-2600К на плате Gigabyte-P67A-UD4, немного разогнан, до 3,493 GHz (в профиле стоит 3,40 GHz, потому и не увидел). Все остальное, как у Вас.

Сейчас есть i7-3770К на том же сокете, у него вообще отдельные экземпляры гонятся до 4,9 GHz. Там PR будет, наверное, до 400 и выше. Правда, потребляемая мощность на такой частота, наверное, тоже ватт 200. Все равно - проблемы с электроэнергией остаются.

 
Feodor:

Да, не досмотрел, извините. Процессор i7-2600К на плате Gigabyte-P67A-UD4, немного разогнан, до 3,493 GHz (в профиле стоит 3,40 GHz, потому и не увидел). Все остальное, как у Вас.

Сейчас есть i7-3770К на том же сокете, у него вообще отдельные экземпляры гонятся до 4,9 GHz. Там PR будет, наверное, до 400 и выше. Правда, потребляемая мощность на такой частота, наверное, тоже ватт 200. Все равно - проблемы с электроэнергией остаются.

Честно говоря не думал, что небольшой разгон с 3,4 до 3,49 даст рост PR с 162 до 173... Однако, вон как вышло.

Чипсеты в принципе одинаковые.

 

Короче, я для себя сделал такой вывод. Это, конечно ИМХО, если я неправ, исправьте.

Для процессоров с частотой 2,00 MHz и ниже включаться в Облачную Сеть для заработка или оплаты собственных расчетов нецелесообразно, прибыль максимум 10 центов в месяц. Подключиться можно разве что из чувства солидарности, "от осознанья и просветленья".  Для вычислений в сети требуется вносить собственные деньги.

Подключение в сеть процессоров 2,00 - 3,00 MHz ( прибыль до $1 в месяц) возможно частично оплатит собственные расчеты, а 3,00 - 3,50 MHz (прибыль $1-10 в месяц) скорее всего полностью оплатит собственные расчеты, но это не прибыль, а "головная боль".

Наверное, с 4,00 MHz и выше можно уже говорить о прибыли в несколько десятков $, до сотни в месяц. Ну, не знаю, для тех, кто может позволить себе процессор за  $1000, это тоже не прибыль. А молотит он так, что и сеть не нужна.

Но в любом случае Облачная Сеть – это классно, технология будущего! И по любому ее нужно всячески поддерживать, и не ради денег.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Если заметили по постам - PR пропорционален RAM.
Причина обращения: