Индикатор хитрого мультитаймфрейма CCI с учётом пересчета его значений в real-time. Прошу подсказки по реализации.

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей задачей.

Исходные данные: технический индикатор CCI, который перерисовывается с поступлением новых котировок.

Требуется: сделать индикатор для младшего таймфрейма (например, М1), который бы отображал текущее (постоянно пересчитываемое) значение  индикатора CCI на таймфрейме H1.

У меня есть самописный советник, реагирующий на пересечение CCI (H1) различных уровней, например, стандартных -100 /+100, в реальном времени, то есть я использую cci = iCCI(NULL,PERIOD_H1,14,PRICE_TYPICAL, 0); Но, чтобы сравнить с предыдущим значением (минуту назад), мне пришлось делать собственный массив, в который ежеминутно записываются значения CCI на H1, потому как стандартные средства позволяют мне вытащить лишь значение предыдущего часа cci1 = iCCI(NULL,PERIOD_H1,14,PRICE_TYPICAL, 1);

Такое самопальное решение вполне работает в советнике, однако, у меня не получается этот же подход использовать в создании индикатора. Гуглил на предмет "Multitime Frame  CCI", но все найденные результаты дают индикатор, который отображает уже фиксированное значение CCI H1 на младшем таймфрейме, что выглядит как ступенчатый график. Т.е. все значения в пределах одного часа будут равны.

Есть ли возможность записывать (или откуда-то доставать) ежеминутные или "ежетиковые" значения CCI H1 и выводить их в окно индикатора на М1?

Заранее благодарен! 

PS

Значения из лога 

          2015.03.03 07:00 CCI(H1) = 159.94611957

          2015.03.03 07:01 CCI(H1) = 152.94809587

          2015.03.03 07:02 CCI(H1) = 152.94809587

          2015.03.03 07:03 CCI(H1) = 154.12763282

          2015.03.03 07:04 CCI(H1) = 149.37715458

          2015.03.03 07:05 CCI(H1) = 148.17594065

 
Выполнимо, но заморочено. В кодабазе должен быть пример МА сделанный по таком принципу, поищите.
 

Теоретически это просто: скажем, для периода 5 берём цены 4х баров H1 + 1 бара с M1 и рассчитываем CCI для 5 баров. Получим значения CCI H1 с дискретностью в 1 минуту для любого бара H1, для которого есть котировки M1. Не оч красивое решение, бо для каждого стандартного индикатора (CCI, RSI, MA итд) придётся писать персональный код. По этой причине несколько раз начинал и бросал - при ацуцтвии энтузиазма проще найти обходное решение для каждого конкретного пациента

 

Dmitry Fedoseev:
В кодабазе должен быть пример МА сделанный по таком принципу

Есть какие-ть реквизиты для поиска?

 
Alexander Puzanov:

Теоретически это просто: скажем, для периода 5 берём цены 4х баров H1 + 1 бара с M1 и рассчитываем CCI для 5 баров. Получим значения CCI H1 с дискретностью в 1 минуту для любого бара H1, для которого есть котировки M1. Не оч красивое решение, бо для каждого стандартного индикатора (CCI, RSI, MA итд) придётся писать персональный код. По этой причине несколько раз начинал и бросал - при ацуцтвии энтузиазма проще найти обходное решение для каждого конкретного пациента

 

Есть какие-ть реквизиты для поиска?

Да. Теоретически все просто. 

Для поиска - автор sergeev для MT4

 
Proper MA
Proper MA
  • голосов: 1
  • 2010.04.02
  • o_O
  • www.mql5.com
Правильное отображение индикаторов от старших ТФ на младших ТФ. На примере скользящей средней.
 
Dmitry Fedoseev:

Да. Теоретически все просто. 

Для поиска - автор sergeev для MT4

Дмитрий, спасибо за подсказку в поиске!

Alexander Puzanov:

Теоретически это просто: скажем, для периода 5 берём цены 4х баров H1 + 1 бара с M1 и рассчитываем CCI для 5 баров. Получим значения CCI H1 с дискретностью в 1 минуту для любого бара H1, для которого есть котировки M1. Не оч красивое решение, бо для каждого стандартного индикатора (CCI, RSI, MA итд) придётся писать персональный код. По этой причине несколько раз начинал и бросал - при ацуцтвии энтузиазма проще найти обходное решение для каждого конкретного пациента

 

Есть какие-ть реквизиты для поиска?

Хм, интересная мысль, мне не пришла в голову. На досуге надо разобрать (для скилла, по крайней мере, лишним не будет). 

Причина обращения: