Ф-я определения реального проскальзывания исполнения отложенных ордеров. - страница 2

 
Alexey Viktorov:
А для чего? Не проще уйти от такой кухни у которой проскальзывания исключительно в одну сторону?
А как вы узнаете? многие даже не смотрят на проскальзывание, думают что отложки строго по нужной цене исполняются, я тоже раньше так думал ) А если постоянно мониторить проск то как-то спокойней что-ли
 

Нашел бородатую статью, тем кому надо. Контроль проскальзывания в мт можно сделать исключительно подручными средствами.

https://www.mql5.com/ru/articles/1399 

События в МetaТrader 4
События в МetaТrader 4
  • 2006.05.29
  • Andrey Khatimlianskii
  • www.mql5.com
Статья посвящена программному отслеживанию событий в терминале МetaТrader 4, таких как открытие, закрытие и модификация ордеров, и рассчитана на пользователя, обладающего базовыми навыками работы с терминалом и программирования на MQL 4.
 
Maxim Dmitrievsky:
А как вы узнаете? многие даже не смотрят на проскальзывание, думают что отложки строго по нужной цене исполняются, я тоже раньше так думал ) А если постоянно мониторить проск то как-то спокойней что-ли

Ещё вариант ставить магик = цене открытия ордера / _Point

Но иногда округляется и не совпадает значение. Чтобы это избежать я использую такую формулу

int magick = (int)round(price/_Point);

Но это для тех случаев когда магик не используется для возможности торговли на одном инструменте двумя советниками.

Вот здесь видно что произошло проскальзывание на 4 пипки.

А здесь проскальзывание 20 пипок


 
Alexey Viktorov:

Ещё вариант ставить магик = цене открытия ордера / _Point

Но иногда округляется и не совпадает значение. Чтобы это избежать я использую такую формулу

Но это для тех случаев когда магик не используется для возможности торговли на одном инструменте двумя советниками.

Вот здесь видно что произошло проскальзывание на 4 пипки.

А здесь проскальзывание 20 пипок


С магиком сильно ограниченно, проскальзывание еще при закрытии ордера смотреть нужно
 
Maxim Dmitrievsky:

Нашел бородатую статью, тем кому надо. Контроль проскальзывания в мт можно сделать исключительно подручными средствами.

https://www.mql5.com/ru/articles/1399 

Статье 10 лет, не надо использовать код из нее )

Уже звучал дельный совет - сохраняйте цену ордера в гл. переменную, содержащую в названии тикет (и обновляйте при модификации ордера). А потом по факту срабатывания анализируйте.

СЛ и ТП - аналогично. При открытии/закрытии по рынку можно даже без гл. переменной. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Статье 10 лет, не надо использовать код из нее )

Уже звучал дельный совет - сохраняйте цену ордера в гл. переменную, содержащую в названии тикет (и обновляйте при модификации ордера). А потом по факту срабатывания анализируйте.

СЛ и ТП - аналогично. При открытии/закрытии по рынку можно даже без гл. переменной. 

Там автор тоже пишет про глобалсы, но отталкивается от того что бы не было конфликта переменных с разных советников и путаницы, поэтому использует статические. Впрочем, я решил сделать с глобальными, да :) Если по магику тикеты ордеров контролировать свой/не свой то все норм.
 
Maxim Dmitrievsky:
Там автор тоже пишет про глобалсы, но отталкивается от того что бы не было конфликта переменных с разных советников и путаницы, поэтому использует статические. Впрочем, я решил сделать с глобальными, да :) Если по магику тикеты ордеров контролировать свой/не свой то все норм.

Там автор - мой тезка и однофамилец, я в курсе, что он советует ;)

Статье 10 лет, и представленный в ней код (как и сам подход) использовать не советую.

Глобальные переменные имел в виду другие - Глобальные переменные терминала. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Там автор - мой тезка и однофамилец, я в курсе, что он советует ;)

Статье 10 лет, и представленный в ней код (как и сам подход) использовать не советую.

Глобальные переменные имел в виду другие - Глобальные переменные терминала. 

Ахахах.. сразу не заметил что это Вы :) да, я понял что терминала, уже все сделал почти
 
Окей, в проскальзыванием вроде бы разобрались. А есть способы грамотно определить скорость исполнения приказов в мт4?
 
Maxim Dmitrievsky:
Окей, в проскальзыванием вроде бы разобрались. А есть способы грамотно определить скорость исполнения приказов в мт4?

Читать журнал, там есть указание времени исполнения с точностью до мс.

Без DLL никак. 

Причина обращения: