Почему съезжает панель при обновлении настроек эксперта? - страница 5

 
Andrey Khatimlianskii:

Просто проследите порядок включения файлов и компиляции, и станет понятно.

Defines.mqh подключается из Dialog.mqh, поэтому константы тут же "прошиваются" в код этого файла. Потом вы их переопределяете, и компиляция остальной части программы происходит с новыми значениями. Но они нигде не используются ;)

Все оказалось несколько проще чем я пытался, спасибо :)
 
Andrey Khatimlianskii:

Примерно так:

А так работает. Но во время выполнения цвет не поменять. 
 
Vitalii Ananev:
А так работает. Но во время выполнения цвет не поменять. 
да, ваш способ гибче, тоже спасибо :) но мне этого пока хватит наверно
 
Maxim Dmitrievsky:
да, ваш способ гибче, тоже спасибо :) но мне этого пока хватит наверно
Вот за это многие и не любят ООП. В отличии от процедурного стиля программирования за гибкость приходится платить лишней писаниной кода. 
 
Vitalii Ananev:
А так работает. Но во время выполнения цвет не поменять. 
Vitalii Ananev:
Вот за это многие и не любят ООП. В отличии от процедурного стиля программирования за гибкость приходится платить лишней писаниной кода. 

Да нет, это просто библиотека криво спроектирована. Ну кто же все цвета зашивает в код? Это же глупость.

Возможность применения скинов должна быть на уровне пользователя, а не на уровне программиста.

Но, как говорится, заткнулись и жрем... 

 
Andrey Khatimlianskii:

Да нет, это просто библиотека криво спроектирована. Ну кто же все цвета зашивает в код? Это же глупость.

Возможность применения скинов должна быть на уровне пользователя, а не на уровне программиста.

Но, как говорится, заткнулись и жрем... 

Видимо посчитали что так будет лучше. И за это спасибо, не надо с нуля писать. 

А вот что бы вы делали если бы не было исходников этих классов? Только наследование.

 
Vitalii Ananev:

Видимо посчитали что так будет лучше. И за это спасибо, не надо с нуля писать. 

А вот что бы вы делали если бы не было исходников этих классов? Только наследование.

Повторюсь, как раз таки лучше писать с нуля, и учитывать все моменты не учтенные в стандартной библиотеке...
 
Vladimir Pastushak:
Повторюсь, как раз таки лучше писать с нуля, и учитывать все моменты не учтенные в стандартной библиотеке...
Это ваше личное дело. Вы можете тоже наделать ошибок заново изобретая велосипед.
 
Vitalii Ananev:
Это ваше личное дело. Вы можете тоже наделать ошибок заново изобретая велосипед.
Как раз таки при разработке своего я учитываю опыт стандартной библиотеки и прикладываю свой, при этом все тестирую ...
 
Но соглашусь дело Ваше, можно каждый день голову ломать почему это работает а это не работает, а можно знать и понимать свой код и понимать что и почему не работает.
Причина обращения: