Великобритании в составе ЕС - страница 19

 
Alexandr Saprykin:
запросто. Надо же деньги на чем-то делать.
Они там на форексе, что-ли тоже играют?)
 
СанСаныч Фоменко:

Да, интересно. Вижу впервые.

А где он их взял?

Я несколько раз искал и находил другие, которые потом исчезали. Те данные были другие и хорошо корелировались с числом безработных, числом отобранных участков, домов, закрытых предприятий, числом людей в трудовых лагерях Рузвельта... В общем была цельная картина. Без ссылок на Ильфа и Петрова.

если "тех данных" нет, потому что они "исчезли", то зачем придумывать мифические миллионы погибших от голода?

 
forexman77:
Они там на форексе, что-ли тоже играют?)
Джордж Сорос смог заработать на Brexit. По словам его представителя, доход ему принесли не ставки против фунта, а иные инвестиции. Ранее Сорос инвестировал в активы, связанные с золотом, которое подорожало из-за Brexit.
 
-Aleks-:
У меня котировка по фунту 1,32272 минимум...
1,32256 - робо 24.06.2016 07:28
 
Alexandr Saprykin:
Джордж Сорос смог заработать на Brexit. По словам его представителя, доход ему принесли не ставки против фунта, а иные инвестиции. Ранее Сорос инвестировал в активы, связанные с золотом, которое подорожало из-за Brexit.
Подорожало-то на 5% с хвостиком, для CFD это часто ежедневная норма волатильности.
 
Дмитрий:

если "тех данных" нет, потому что они "исчезли", то зачем придумывать мифические миллионы погибших от голода?

Почему придумывать?

Раньше у меня целостная картина. Сейчас появились новые данные, которые заслуживают внимание... бывает.. буду перепроверять, при случае. 

 
Alexandr Saprykin:
Джордж Сорос смог заработать на Brexit. По словам его представителя, доход ему принесли не ставки против фунта, а иные инвестиции. Ранее Сорос инвестировал в активы, связанные с золотом, которое подорожало из-за Brexit.

На обвале фунта он в 90-х заработал миллиард с лишним. Но, у него тоже бывали неудачи, на дот-комах убытки потерпел.

Если не ошибаюсь читал где-то в интернете, что его сын создал компанию по торговле золотом или что-то в этом роде. 

 
forexman77:

На обвале фунта он в 90-х заработал миллиард с лишним. Но, у него тоже бывали неудачи, на дот-комах убытки потерпел.

Если не ошибаюсь читал где-то в интернете, что его сын создал компанию по торговле золотом или что-то в этом роде. 

В этот раз его секретарь сказал что Сорос не ставил против фунта, а наоборот рассчитывал на повышение фунта
 
Сорос ,  тривиально предугадал рост золота.
В день голосования и за некоторое время до начала  голосования многие  грамотные инвесторы убегали из фунта и евро именно в золото.
Причем они знали и понимали ,  что золото в этот день пошло бы  вверх   -  причем  при любом результате голосования - и оно пошло.

Можно сказать на этом грех не заработать.

 
Самое прикольное, что пока ещё никто ниоткуда не вышел...
Причина обращения: