Торговля по меткам в окне

 

Люди, подскажите:

Имеется внешний индикатор, довольно объемный. В результате в окне появляются метки на (покупку- зеленая, продажу- синяя)

Вопрос: могу ли я (и как это сделать)  забить  в сове открытие позиций по этим меткам, что-то типа:

.... 

//-----------сигналы на открытие-----------

if(метка в окне== зеленая) opn_B=true;

if(метка в окне== синяя) opn_S=true;

....

Кто знает- подскажите пожалуйста. 

17.02.16.

вопрос стоит несколько  по другому- переформулирую (уточню):

В окне есть объекты двух цветов. По ним и надо вести торговлю 

 

выбирайте буфер индикатора через iCustom если в буфере ноль то стрелки нет, если цена то стрелка есть.

https://docs.mql4.com/ru/indicators/icustom 

 
может быть не ноль, может быть EMPTY_VALUE, проверять надо
 
Alexander Bereznyak:
может быть не ноль, может быть EMPTY_VALUE, проверять надо
Конечно может, я привел примитивный пример, если человеку надо он разберется как искать значения.
 
Vladimir Zubov:
Конечно может, я привел примитивный пример, если человеку надо он разберется как искать значения.
Судя по вопросу - не разберется. Надо же знать цвета - зеленая или синяя. Это я из вопроса.
 

Также возможно, что и не получится. Это в том случае, если стрелки рисуются при помощи графических объектов. В такой ситуации поиск стрелки будет немного сложнее и, самое главное, невозможно будет оптимизировать советник.

Самый лучший выход - это перенос логики индикатора в код советника. В подавляющем большинстве случаев код генерации торгового сигнала в советнике оказывается более лаконичным, чем в  индикаторе.

 
Ihor Herasko:

Также возможно, что и не получится. Это в том случае, если стрелки рисуются при помощи графических объектов. В такой ситуации поиск стрелки будет немного сложнее и, самое главное, невозможно будет оптимизировать советник.

Самый лучший выход - это перенос логики индикатора в код советника. В подавляющем большинстве случаев код генерации торгового сигнала в советнике оказывается более лаконичным, чем в  индикаторе.

Это если у него не экзешник) 
 
Oleg Tsarkov:
Это если у него не экзешник) 
В таком случае я бы не пользовался. Черный ящик - это всегда плохо. Когда что-то используешь на Форекс, то следует четко осознавать, как это работает, хотя бы в общих чертах.
 

Спасибо, но вопрос стоит по другому- переформулирую:

В окне есть объекты двух цветов. По ним и надо вести торговлю

 
Скрин бы в студию, чтобы понятней было о чем речь идет. И на нем пояснили бы что и как
 
Вечером организую
Причина обращения: