Как задушить генетический тестер через OnTester с нулевыми результатами

 

у меня в моём эксперте есть две стратежки - одна для оптимизации требует 5541320584800 проходов, а вторая - 63574267229272800(если полным перебором).

Когда ставлю на генетику первую - то оптится нормально >10000 проходов.

Как только ставлю вторую то он берёт всего лишь >1280 проходов.

Что случилось с тестером??? Верните как было. Из-за этого невозможно прооптить систему. Раньше набирал 1500 моих попугаев, а теперь до 400 ели дотягивает!

Я читал что вы увеличили число возможных проходов до 1024 бит, может из-за этого алгоритм генетики криво стал работать? 

 
Алгоритм не менялся.
 
stringo:
Алгоритм не менялся.
однако факт есть факт. Тестер теперь работает не так. Мой код эксперта тоже не менялся. В чём может быть причина? От чего он берёт на таком большом числе параметров всего 1280? А на гораздо более меньшем числе берёт все 10000 проходов???
 
lordlev:
однако факт есть факт. Тестер теперь работает не так. Мой код эксперта тоже не менялся. В чём может быть причина? От чего он берёт на таком большом числе параметров всего 1280? А на гораздо более меньшем числе берёт все 10000 проходов???

Будем смотреть, что могло повлиять. Большая 1024-битная генетика работает в отдельной ветке, старый алгоритм не трогали.

А что, не находит лучших результатов?

 
stringo:

Будем смотреть, что могло повлиять. Большая 1024-битная генетика работает в отдельной ветке, старый алгоритм не трогали.

А что, не находит лучших результатов?

не находит. пишет что берёт 1280 проходов и всё. Работает оптит, добовляет ещё до 1536 и потом сбрасывает. Мол оптимизация закончена. И по графику оптимизации видно что оптимизировать там ещё много чего есть, а он останавливается. Может кэш какой надо почистить?
 

>10000 проходов это сразу такая оценка даётся или постепенно добирается?

Кстати, я несколько ошибся, сказав, что алгоритм не менялся. Поменялось хранение генов внутри хромосомы.

В связи с тем, что хромосома может быть очень большая, гены теперь не выравниваются на границу байта, а побитно пакуются друг за другом. Это позволило отсечь множество "левых" проходов, когда изменения хромосомы (кроссовер, мутация и инверсия) затрагивали незначимую часть гена.

Поэтому некоторые генетические оптимизации проходят теперь быстрее, чем раньше

 

когда ставлю  5541320584800 проходов - то он сразу пишет что будет делать 10000. И всё нормально оптимизируется и я набираю свои попугаи как и раньше.

когда ставлю  63574267229272800 проходов - он сразу выдаёт только 1280 и постепенно набирает. Уже раз 10 запускал он дальше 3000 не уходит. И результат выдаёт очень низкий по сравнению с тем какой выдавал раньше при 10000 проходах.

 
lordlev:

когда ставлю  5541320584800 проходов - то он сразу пишет что будет делать 10000. И всё нормально оптимизируется и я набираю свои попугаи как и раньше.

когда ставлю  63574267229272800 проходов - он сразу выдаёт только 1280 и постепенно набирает. Уже раз 10 запускал он дальше 3000 не уходит. И результат выдаёт очень низкий по сравнению с тем какой выдавал раньше при 10000 проходах.

Вы можете прислать в сервисдеск Вашего эксперта, указав все настройки оптимизации? После исследования Ваш эксперт будет безвозвратно удалён.

В сервисдеске и пообщаемся

 
да смысл от моего эксперта? любой эксперт сгенерируйте в мастере и запустите. Сами всё увидите. "Поменялось хранение генов внутри хромосомы.

В связи с тем, что хромосома может быть очень большая, гены теперь не выравниваются на границу байта, а побитно пакуются друг за другом. Это позволило отсечь множество "левых" проходов, когда изменения хромосомы (кроссовер, мутация и инверсия) затрагивали незначимую часть гена. Поэтому некоторые генетические оптимизации проходят теперь быстрее, чем раньше" - вот и вся причина. Тестер теперь урезает то что считает не нужным. А там на самом деле нужная информация есть. И както это не логично стало всё. При небольшом количестве оптимизаций тестер работает более глубоко, а при большом количестве параметров наоборот поверхностно. Из-за этого и результат плохой.

 
Хм. Щас запустил на генетику MACDsample на 868739055855098450 проходов - это на порядок больше чем у меня. И он почемуто нормально начал генетику делать с 10000 проходами сразу. Ничё не понимаю...
 
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
Причина обращения: