Случайно сделал свой Bolinger Bands

 

Так чисто поржать

Изучал изучал среднее движение цены в канале 200 свечей в советнике, как одной цены так и всех валютных пар например евровых, решил вывести свои каналы на график, и офигел, в одном исполнении он до жути напоминает Ишимоку, во втором исполнении он до жути напоминает BB с периодом 200 , только BB сглаженный , а мой получился несглаженный с чёткими уровнями, правда еще не понял что лучше, т.к. это был сделан не индикатор пока ограничусь скриншотом, чуть позже может сделаю индикатор а может кому идея пригодися.

голубая и красная линия - это получается центральная линия канала или обычно целевой уровень ТП (для бай и селл)

Желтые это края канала иногда они становятся целями

зеленый это ВВ оригинальный для сравнения с периодом 200

 

Таким же странным образом при расчете волатильности и пересчете её на каждой новой свече, с последующим делением на определённый коэффициент, не зная об это получился Donchian Channel )))

 

 

Да интересненько получилось, я бы погонял на своих графиках, тем более я люблю цветные разметки, визуально сразу четко понимаешь что происходит с ценой.

 
Многие стандартные индикаторы основаны на MA)
 
Ramiz Mavludov:
Многие стандартные индикаторы основаны на MA)
99% трейдеров-непрограммистов об этом не знают, когда им объясняешь, как внутри устроен MACD, очень волнуются и удивляются ))
 
В кодобазе есть индикатор PriceChannel - очень похож не то, что на скрине. Строится по ценам Low/High за период. Еще более интересный вариант получится если за период брать верхние и нижние цены закрытия.
 

Еще PriceChannel можно сгладить и сдвинуть.

 

есть множество способов построить линии/каналы/огибающие и проч. близкие к Бандс.

Вам ещё предстоит много открытий :-)

 
Sergey Deev:
В кодобазе есть индикатор PriceChannel - очень похож не то, что на скрине. Строится по ценам Low/High за период. Еще более интересный вариант получится если за период брать верхние и нижние цены закрытия.
Хорошо, попробую :) по клосе, сделал индюк  - действительно похож, но канал мне очень понравился, но пока не могу сформулировать когда ждать прорыва а когда отскока
Получается только - остается разгребать последствия прорыва в виде стопов или усредняться
 
Juriy Iziymov:
но пока не могу сформулировать когда ждать прорыва а когда отскока

Посмотрите эксперт avoitenko с чемпионата 2010, там используется price channel, в дефолтных параметрах измените период 250 => на 333 и прогоните на пятизнаке eurusd за 2015г. Кстати там и интересный подход к условию формулировки прорыва.

 https://championship.mql5.com/2010/ru/users/avoitenko/discussion

Automated Trading Championship 2010
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2010
 
Igor Volodin:

Посмотрите эксперт avoitenko с чемпионата 2010, там используется price channel, в дефолтных параметрах измените период 250 => на 333 и прогоните на пятизнаке eurusd за 2015г. Кстати там и интересный подход к условию формулировки прорыва.

 https://championship.mql5.com/2010/ru/users/avoitenko/discussion

Спасибо, гляну, просто обычно 50/50 что канал будет пробит или не будет , гляну
Причина обращения: