Принцип суперпозиции: что за понятие и как применяется в трейдинге? - страница 6

 
Vladimir Zubov:
Ну там я понял суперпозиция строится из 21й пары, открываются в разных направлениях с учетом куда бы не шла цена совокупная просадка по общей "суперпозиции" равна общему спреду. У пар идущих в профит нужно наращивать лот, у отрицательных или нечего не делать или закрыть. Это то насколько я понял из той ветки, возможно ошибся конечно. Или там первоначально открыты лоты, а потом от убыточных закрывается части, в итоге на выходе видим красивую "суперпозицию" где плюсовые ордера большими лотами, а минусовые минимальными ? Или я вообще там ничего не понял ?))) 
Не совсем. В торгах используется не 21 валютная пара, а 21 портфель/синтетик/спред (в том случае если он (портфель) состоит из пяти пар валютных мажоров) или 35 портфелей/синтетиков/спредов (в том случае если он (портфель) состоит из четырёх валютных мажоров. А валютных пар, применяемых в торгах, всего 7 штук.
 
СидорМатрасыч:
Именно. В этой ветке осуществлена попытка осознать загадочную штуковину, которую Джокер называет суперпозицией. 
...
Вон оно что. Так это может только сам тот Джокер знать, что он называет суперпозицией.
 
Dmitry Fedoseev:
Вон оно что. Так это может только сам тот Джокер знать, что он называет суперпозицией.
В этом то и дело.
 
Так понимаю, что суперпозицию можно набрать по валютной паре только во время тренда т.к. если никто не хочет покупать или продавать цена остается во флете, или же по определенной валюте(не паре) в составе этой валюты с другими валютами. Других вариантов не вижу или точнее не хочу видеть).
Причина обращения: