Сервис VPS Форекс игнорирует неприятные вопросы

 

Коллеги, вот что произошло...

17.01.2016 произошел сбой на VPS (vpsforex.ru), тех.поддержка переустановила систему, в связи с этим событием сгорели две активации роботов 

Неоднократно пытался с ними связаться, чтобы договориться о компенсации - не отвечают вообще.

Предложил расторгнуть контракт - полная тишина.

Считаю такое поведение сервиса недостойным.

Хочу предупредить наше сообщество.

Если у кого были проблемы с сервисами VPS, пишите. Что пострадало и как решали проблемы.

 

Вот и решайте с ними свои проблемы. На mql5.community запрещено обсуждение материалов являющихся рекламой каких-либо услуг.

 

Добавлено. В терминале уже есть встроенный виртуальный хостинг. К виртуальному хостингу прилагается вменяемая поддержка (СервисДеск).

 

Кстати, а где найти этот "СервисДеск"? Там где было бы логично, во встроенной панельке управления, в соответствующем разделе сайта и разделе личного кабинета, ничего похожего нет. В "поддержке" сайта отсутствуют соответствующие темы заявок.

Где мне спросить, почему советник в терминале тралит, а на хостинге медитирует?

 
AVAAR:

Кстати, а где найти этот "СервисДеск"?

Заходите в свой профиль и смотрите налево. Будет такое вот меню:

 
AVAAR:

1. Кстати, а где найти этот "СервисДеск"? Там где было бы логично, во встроенной панельке управления, в соответствующем разделе сайта и разделе личного кабинета, ничего похожего нет. В "поддержке" сайта отсутствуют соответствующие темы заявок.

2. Где мне спросить, почему советник в терминале тралит, а на хостинге медитирует?

  1. СерваисДеск находится в профиле MQL5, в меню слева 
  2. Если заказывали платно - то у автора советника, если это код из кодобазы - спрашивайте в ветке советника (переходите в ветку кодобазы, где скачивали и жмёте на ссылку "Перейти к обсуждению на форуме трейдеров"). Также рекомендуется читать, что пишет советник в журналы терминала.

 

Ну там как раз и нет приближённых тем, а собственные темы запроса не допускаются. Потому и возник вопрос по поводу "прячутся".

Но как я понял, один и тот же советник, таки может по одному работать на компе и совсем по другому на хостинге?

Просто у меня свой собственный "Франкенштейн", балуюсь им, потому спросить не с кого!)

 
AVAAR:

Ну там как раз и нет приближённых тем, а собственные темы запроса не допускаются. Потому и возник вопрос по поводу "прячутся".

Но как я понял, один и тот же советник, таки может по одному работать на компе и совсем по другому на хостинге?

Просто у меня свой собственный "Франкенштейн", балуюсь им, потому спросить не с кого!)

Самое первое что может быть: советник использует или глобальные переменные или dll.

 
Anatoly Stepanov:

Коллеги, вот что произошло...

17.01.2016 произошел сбой на VPS (vpsforex.ru), тех.поддержка переустановила систему, в связи с этим событием сгорели две активации роботов 

Неоднократно пытался с ними связаться, чтобы договориться о компенсации - не отвечают вообще.

Предложил расторгнуть контракт - полная тишина.

Считаю такое поведение сервиса недостойным.

Хочу предупредить наше сообщество.

Если у кого были проблемы с сервисами VPS, пишите. Что пострадало и как решали проблемы.

Используйте VDS и гоняйте что вашей душе угодно. Правда обслуживание ОСи полностью ложиться на ваши плечи.

 
Vladimir Karputov:

Самое первое что может быть: советник использует или глобальные переменные или dll.

Спасибо! А как это лечится... если возможно!?
 
AVAAR:
Спасибо! А как это лечится... если возможно!?

Радикальный способ: выкинуть советник.

Более гуманный способ: прочитать что такое "глобальные переменные" и "dll"

 
Ну, dll - нет. А глобальные переменные, Вы имели ввиду обращения советника, к глобальным переменным терминала?.. Таких обращений я не нашёл. В общем, качаем службу поддержки.
Причина обращения: