Скачать MetaTrader 5

Чарт сжимается в 1/4 экрана - это только у меня?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Узнай, как растет твой рейтинг
Alexey Volchanskiy
16676
Alexey Volchanskiy 2016.02.03 09:39 

Раз в несколько дней наблюдаю такую картину на произвольном графике. При переключении на него вижу, что график сжат в верхнюю левую  четверть экрана. Вместе со шкалами времени, цен, все работает.

Чтобы привести его в нормальный вид, надо потянуть мышкой по оси времени.

Вот только что произошло, я на автомате потянул мышкой и только потом подумал, что надо было сделать скриншот для сервисдека. В следующий раз сделаю обязательно.

У кого-нибудь такое было или может уже писали об этом? 

zaskok3
624
zaskok3 2016.02.03 09:50  
Было, не сообщал. Часто бывает еще, что перекомпилируешь индикатор или советник, который стоит на чарте и очень легкий в вычислениях. Жмешь F4, чтобы в MT4-терминал попасть, а он подвисает на несколько секунд. Как будто полностью перерезагружается со всеми чартами. Не сообщал и об этом.
Vladislav Andruschenko
91903
Vladislav Andruschenko 2016.02.03 10:08  
Alexey Volchanskiy:

Раз в несколько дней наблюдаю такую картину на произвольном графике. При переключении на него вижу, что график сжат в верхнюю левую  четверть экрана. Вместе со шкалами времени, цен, все работает.

Чтобы привести его в нормальный вид, надо потянуть мышкой по оси времени.

Вот только что произошло, я на автомате потянул мышкой и только потом подумал, что надо было сделать скриншот для сервисдека. В следующий раз сделаю обязательно.

У кого-нибудь такое было или может уже писали об этом? 

да эт вроде на старом билде такая фигня была, Это когда графики минимизируешь такая фигня иногда получалась. 
Ivan Vagin
8888
Ivan Vagin 2016.02.03 10:15  
У меня давно такая фигня и с терминалами и с обозревателем, я сперва думал, что сам уменьшил и забыл, но нет, я как правило сразу после загрузки, когда еще комп до конца не прогрузился запускаю обозреватель, он открывается на весь экран, а потом становится "сжат в верхнюю левую  четверть экрана" я думаю это с обозревателем связано, хотя терминал я так понял завязан на IE но Хром тоже так себя ведет, может это связано с большим расширением экрана, размер стремится, на мой взгляд к размерам по умолчанию папки проводника
Alexey Volchanskiy
16676
Alexey Volchanskiy 2016.02.03 10:27  
Vladislav Andruschenko:
да эт вроде на старом билде такая фигня была, Это когда графики минимизируешь такая фигня иногда получалась. 
И на старых было и на 950, просто как-то внезапно стало раздражать.
Alexey Volchanskiy
16676
Alexey Volchanskiy 2016.02.03 10:30  
Ivan Vagin:
У меня давно такая фигня и с терминалами и с обозревателем, я сперва думал, что сам уменьшил и забыл, но нет, я как правило сразу после загрузки, когда еще комп до конца не прогрузился запускаю обозреватель, он открывается на весь экран, а потом становится "сжат в верхнюю левую  четверть экрана" я думаю это с обозревателем связано, хотя терминал я так понял завязан на IE но Хром тоже так себя ведет, может это связано с большим расширением экрана, размер стремится, на мой взгляд к размерам по умолчанию папки проводника
С браузерами все ок. С МТ4 вы не поняли наверное. Сам терминал раскрыт на все окно, а в окне чарта такой маленький миничарт ричуется в левой верхней четверти. Мини-мы, как в известном фильме )) Надо будет заскриншотить и в СД
Ivan Vagin
8888
Ivan Vagin 2016.02.03 11:51  
Alexey Volchanskiy:
С браузерами все ок. С МТ4 вы не поняли наверное. Сам терминал раскрыт на все окно, а в окне чарта такой маленький миничарт ричуется в левой верхней четверти. Мини-мы, как в известном фильме )) Надо будет заскриншотить и в СД

мда скрин бы не помешал, понял, что не понял... ;-) а у меня тогда что.... у одного такое ;-)

Я маленьких чартов внутри терминала никогда не видел 

Slawa
Модератор
6842
Slawa 2016.02.03 12:17  

Мы видели подобные скриншоты. Но не можем воспроизвести проблему. Похоже, какая-то команда не доходит до графика

Необходимо знать точно, какие шаги приводят к такому артефакту

Alexey Volchanskiy
16676
Alexey Volchanskiy 2016.02.03 15:22  
Slawa:

Мы видели подобные скриншоты. Но не можем воспроизвести проблему. Похоже, какая-то команда не доходит до графика

Необходимо знать точно, какие шаги приводят к такому артефакту

Абсолютно случайно. Я торговал, точнее робот торговал на 4 парах, я периодически поглядывал на втором мониторе. И при очередном переключении на чарт это увидел. Робот win api не использует. Случайное и редкое явление.
Dmitiry Ananiev
6587
Dmitiry Ananiev 2016.02.04 02:08  
У меня такое иногда бывает. Win 10 x64. Если на открывать много графиков и расположить их нажав на плитку чтоб на на одном экране все уместились. При переходе в режим "один график на все свободное по чарты место",  некоторые графики ототбражаются по старому. Т.е. в размере маленького окна. Раньше было намного чаще. Как бороться не придумал. Переоткрывал чарты заново. 
Vladimir Zubov
4322
Vladimir Zubov 2016.02.04 02:12  
Dmitiry Ananiev:
У меня такое иногда бывает. Win 10 x64. Если на открывать много графиков и расположить их нажав на плитку чтоб на на одном экране все уместились. При переходе в режим "один график на все свободное по чарты место",  некоторые графики ототбражаются по старому. Т.е. в размере маленького окна. Раньше было намного чаще. Как бороться не придумал. Переоткрывал чарты заново. 
Было на WinXP на Win10 такого нет, возможно не винде дело
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий