Оптимизация в МТ4 на разных инструментах

 

Как можно сделать оптимизацию в МТ4 сразу на нескольких инструментах ?

я знаю, что такое возможно, когда в строке символ их несколько, через запятую, но не знаю как такое сделать

 
andrey egorov:

Как можно сделать оптимизацию в МТ4 сразу на нескольких инструментах ?

я знаю, что такое возможно, когда в строке символ их несколько, через запятую, но не знаю как такое сделать

Сразу нельзя. Только отдельно по каждому инструменту.
 
andrey egorov:

Как можно сделать оптимизацию в МТ4 сразу на нескольких инструментах ?

я знаю, что такое возможно, когда в строке символ их несколько, через запятую, но не знаю как такое сделать

Оптимизировать нужно каждый инструмент в отдельности, а потом из них  составлять портфель с индивидуальными весами.
 

спасибо,

я знаю, что возможно,

у меня даже где-то скриншот есть

это скорее вопрос к разработчикам

ответьте pls

 

andrey egorov:

спасибо,

я знаю, что возможно,

у меня даже где-то скриншот есть

это скорее вопрос к разработчикам

ответьте pls

я не разработчик, но ответ очевиден - МТ5

andrey egorov:

Как можно сделать оптимизацию в МТ4 сразу на нескольких инструментах ?

я знаю, что такое возможно, когда в строке символ их несколько, через запятую, но не знаю как такое сделать

я пишу индикаторы. задаю условия входа/выхода, расчитываю в них профит и т.д.. Индикаторы мультивадютные на МТ4 прокатывают, буферов можно до 250. Так что творите и всё получится.

 
new-rena:

andrey egorov:

я не разработчик, но ответ очевиден - МТ5

я пишу индикаторы. задаю условия входа/выхода, расчитываю в них профит и т.д.. Индикаторы мультивадютные на МТ4 прокатывают, буферов можно до 250. Так что творите и всё получится.

спасибо. я имею ввиду, какие кнопки нажать на MT4, чтобы выбрать несколько инструментов (символов)
 
andrey egorov:
спасибо. я имею ввиду, какие кнопки нажать на MT4, чтобы выбрать несколько инструментов (символов)
нет такого в МТ4. В тестере возможен тест только по одной паре.
 

Я решил для себя этот вопрос написанием переносимого кода.

Код пишется так (с принменением условной компиляции), чтобы компиляция без изменений нормально проходила как на МТ4 так и на МТ5 (понятное дело, при этом ТС не должна локировать ордера). После чего - испытываю и отлаживаю в МТ5, а окончательно работает советник на МТ4

 
George Merts:

Я решил для себя этот вопрос написанием переносимого кода.

Код пишется так (с принменением условной компиляции), чтобы компиляция без изменений нормально проходила как на МТ4 так и на МТ5 (понятное дело, при этом ТС не должна локировать ордера). После чего - испытываю и отлаживаю в МТ5, а окончательно работает советник на МТ4

Столько народу мучается....

Можно попробовать написать внешнюю примочку на си

Кто-нибудь закажите уже написание мультивалютного тестера для МТ4 фрилансерам и запинайте потом в маркет

 
new-rena:

...

Кто-нибудь закажите уже написание мультивалютного тестера для МТ4 фрилансерам и запинайте потом в маркет

А ты вообще хоть чуть чуть врубаешься о чем пишешь?
 
Dmitry Fedoseev:
А ты вообще хоть чуть чуть врубаешься о чем пишешь?

в чём проблема?

почитал в первый раз равила фриланс - язык не тот. , сам то я за 2 бакса не работаю... )

Причина обращения: