Будут ли ораганизваны курсы по языку и автоторговле на основе MQL5!

 
Очень интересна эта система хотелось все изучить досканально на теории и примерах! Интересует будут ли организованы семинары или курсы по данному направление ! именно автоторговля и изучене языка MQl5!  Я думаю многих данный вопрос интересует! Может кто то из ассов сможет это организовать и провезти! потому что мне кажеться для развития нужны не только ссылки но и обучениеее!!!
Документация по MQL5: Основы языка
Документация по MQL5: Основы языка
  • www.mql5.com
Основы языка - Документация по MQL5
 

Загляните в раздел "Статей", пожалуйста.

Это хорошая отправная точка для изучения языка.

 

Статьи действительно очень хорошие. Написано предельно доступно в отличие от книжек С++, именно этим статьям я освоил ООП как для MQL5 так и для С++.

Кстати, чтобы писать на  MQL5 необязательно знать и уметь писать в стиле ООП, достаточно знать основы написания торговых роботов, например подойдет учебник MQL4 или цикл статей Rush'a.

 

А мне нравится как Страуструп пишет, без воды, по делу.

 

Понятно что никому не интересна эта тема
 

Подскажите  смогу ли я научиться писать сам ! в школе изучал qbasic ????
 

НУ и конечно есть стремление обучиться? да нужно ли обучаться трейдингу сначала или лучше изучить язык?
 
Vitriba:

Подскажите  смогу ли я научиться писать сам ! в школе изучал qbasic ????
Было бы желание, можно и гору свернуть, я считаю если поставить себе цель то можно всего добиться, если конечно "Как Вы думаете является ли каша в голове пищей для ума?"
 
Vitriba:

НУ и конечно есть стремление обучиться? да нужно ли обучаться трейдингу сначала или лучше изучить язык?
Лучше сначала чётко знать, что Вы хотите получить и уже под это потом изучать язык. Небольшое техническое задание. Я три раза начинал изучать язык, но бросал из-за того, что не знал точно, что хочу получить. Когда написал для себя техническое задание всё стало на свои места и пошло, как по маслу. ))
 
Vitriba:

НУ и конечно есть стремление обучиться? да нужно ли обучаться трейдингу сначала или лучше изучить язык?

Отднозначно сначало трейдинг, а потом язык программирования.

MQL5 не системный язык, а прикладной, это означает что на нём можно написать не всё что угодно вплодь до операционной системы, а лишь то для чего он разрабатывался, конкретно торговых роботов и всякий около торговый софт.

Не имея представления о торговле вы просто не будете понимать для чего нужны те или иные функции.

Кстати MQL5 очень близок к C++ поэтому в дальнейшем будет проще изучать последний (если понадобится).

 
Urain:

Отднозначно сначало трейдинг, а потом язык программирования.

MQL5 не системный язык, а прикладной, это означает что на нём можно написать не всё что угодно вплодь до операционной системы, а лишь то для чего он разрабатывался, конкретно торговых роботов и всякий около торговый софт.

Не имея представления о торговле вы просто не будете понимать для чего нужны те или иные функции.

Кстати MQL5 очень близок к C++ поэтому в дальнейшем будет проще изучать последний (если понадобится).

Спасибки запишусь на форекс курсы!!
Причина обращения: