Индикаторы: Идеальный ЗигЗаг - страница 2

 
borilunad:

Основной индикатор нужен? 

Да. Или ZZ, или ZZP, по желанию.

Если да, как его вызвать, если в коде нет названия или это пишут только для отдельных окон? 

Через iCustom

И "Взятие вершин", если необходимо, вставлять фрагмент кода в советник

Взятие вершин это и есть "вызвать" да, фрагмент код должен пахать в советнике (на 4ке).

Использовать 2 индикатора или один?

Один на выбор. ZZ задает минимальное колено в пунктах, ZZP в процентах от цены.

Лично я пользуюсь ZZP.


 
TheXpert:

Да. Или ZZ, или ZZP, по желанию.

Через iCustom

Взятие вершин это и есть "вызвать" да, фрагмент код должен пахать в советнике (на 4ке).

Один на выбор. ZZ задает минимальное колено в пунктах, ZZP в процентах от цены.

Лично я пользуюсь ZZP.

Спасибо большое! Я так намеривался сделать, но меня смутило, что во "Взятии вершин" в начале прописано:

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1

#property indicator_color1 Red
#property indicator_width1 3

А это нельзя вставлять в советник! Потому спросил, может это отдельный индикатор(?!)

A ZZ и ZZP я объединил. Всё отличие в 3х строчках. Попробую по очереди, отключая с //, и выберу на каком остановиться.

Значит, вставляю из "Взятия вершин" что можно и пробую. Очень хотелось бы Вас не беспокоить больше! Всего Вам доброго!

 

 

Чо за фигня... в рейтинге вместо голосовавших 18 сейчас только 7... Что поломалось?

Еще моих зигзагов два в рейтинге...

А в английской части до сих пор нету... Хотя уже больше недели висит готовой к публикации и делалось тогда же когда и в ру...

 
TheXpert:

Чо за фигня... в рейтинге вместо голосовавших 18 сейчас только 7... Что поломалось?

Еще моих зигзагов два в рейтинге...

А в английской части до сих пор нету... Хотя уже больше недели висит готовой к публикации и делалось тогда же когда и в ру...

Я заметил в последнее время странное активное добавление голосов на многие программы. Возможно, кто-то пытался таким образом накрутить себе рейтинг. В самом начале рейтинг легко накручивался с добавлением голосов. Это потом устранили. Теперь смышлёные головы на лёгкие деньги, возможно, попробовали с помощью множественных регистраций нажиться (это моё предположение) активно добавляя голоса на все программы в подряд. Всю статистику только портят ("хакеры"). :))

 
tol64:

Ок, жду объяснения двух других непоняток )

И есть еще одна ненаписанная -- при сортировке по рейтингу сортируется ни разу не по рейтингу ))

 

Хороший зигзаг...только непонятно как его после вызова из icustom использовать...какой из буферов отвечает за линию зигзага?

 
Neofit:

Хороший зигзаг...только непонятно как его после вызова из icustom использовать...какой из буферов отвечает за линию зигзага?

Там же пример кода есть. Специательно для iCustom.
 
TheXpert:
Там же пример кода есть. Специательно для iCustom.

Здравствуйте.

Пример кода смотрел. Насколько я понял, главную роль в примере играет ф-я bool GetValue(параметры). Буду очень благодарен если расшифруете параметры.

Подскажите пожалуйста, будет ли все работать, если я просто самостоятельно буду анализировать значения первого буфера  (0,Maxs,INDICATOR_DATA), и заполнять свой буфер исходя из условия на "перелом" зигзага?

 

 
Neofit:

Пример кода смотрел. Насколько я понял, главную роль в примере играет ф-я bool GetValue(параметры). Буду очень благодарен если расшифруете параметры.

GetValue(double dir,int bar,int prevBar,double &peak,
             int &peakBar,datetime &peakTime,const datetime &T[])

dir -- direction -- текущее направление

bar -- бар, для которого ищется экстремум

prevBar -- бар предыдущей вершины (вернее следующей)

peak -- возвращаемое значение пика

peakBar -- возвращаемый бар пика

T -- таймсерия времени для ТФ и символа индикатора.

Подскажите пожалуйста, будет ли все работать, если я просто самостоятельно буду анализировать значения первого буфера  (0,Maxs,INDICATOR_DATA), и заполнять свой буфер исходя из условия на "перелом" зигзага?

Нет :) через GetValue единственный вариант.


 

Существует очень много алгоритмов построения зигзагов. Вопрос ко всем: как правильно определить перелом зигзага?

Например, в идеальном зигзаге я бы убрал половину переломов (обведены зелёным кружком):

Я определяю переломы зигзага по переломам машки. Довольно просто и красиво:

 

Причина обращения: