Если терминал МТ4 не обновлять, советники прекращают работу. - страница 3

 
Vadim Zotov:

Может быть, Вы правы, но моё естественное желание- чтобы то, что я сделал пол-года назад работало и не требовало периодической переделки только потому, что кому-то захотелось "двигать технологии вперёд".

Мне бы хотелось оставить за собой право "двигать вперёд" свои разработки только тогда, когда этого я захочу, а не кто-то, кто подсунет мне с обновлением новую платформу, где результаты моего труда становятся неработоспособными.

Я не противник нового, но новое всё-таки должно уважать старое и воспринимать его "как есть".

Думаю, со мной многие согласятся.

Я лично полностью с Вами согласен. Тут сам себе сделал(не более месяца назад) и не вносил изменений, а с новым билдом перестало работать.
Ладно перестало, так хотя бы где то что-нибудь написали, журнал то зачем?
 
Gennady Mazur:
Я лично полностью с Вами согласен. Тут сам себе сделал и не вносил изменений, а с новым билдом перестало работать.
Ладно перестало, так хотя бы где то что-нибудь написали, журнал то зачем?

я думаю проблема у Вас в советнике, если логически рассуждать:

был эксперт скомпилированный билдом ХХХ, был терминал ХХХ, ничего не обновлялось, следовательно эксперт как был под билдом ХХХ так на нем и остался ХХХ, поэтому он не могу просто перестать работать.

ИМХО  

 

Gennady, ваш рассказ про неожиданное отключение не имеет отношения к версиям. Терминал не обновлялся, работал без остановок, исполняющая система не менялась - скорее это проблема самого эксперта. 

Эту тему в таком ключе не имеет смысла обсуждать, так как вообще нет никаких технических деталей и доказательств.

Тем более нельзя делать таких утверждений, что вы вынесли в заголовок темы. 

 
Karputov Vladimir:
Точнее выложить программу скомпилированную в новом компиляторе - это забота и ответственность программиста. Клиент просто обновит программу через терминал.

Не согласен. Я произвел продукт, некоторое время продавал, потом снял с продаж. А потом я умер.

Через какое-то время у клиента перестал работать советник. Что делать клиенту?

 

Alexey Volchanskiy:
Не согласен. Я произвел продукт, некоторое время продавал, потом снял с продаж. А потом я умер. Что делать клиенту?

 

GRUNDIG  тоже уже не в теме, а телик стоит. 

 
Alexey Volchanskiy:
Не согласен. Я произвел продукт, некоторое время продавал, потом снял с продаж. А потом я умер. Что делать клиенту?

Ничего. Программы будут работать, так как совместимость снизу вверх сохраняется.

Мало того, даже снятые с продажи программы вы сможете скачать и активировать, так как мы поддерживаем базу снятых программ и обеспечиваем контроль активаций в заложенных рамках.

 
Renat Fatkhullin:

Gennady, ваш рассказ про неожиданное отключение не имеет отношения к версиям. Терминал не обновлялся, работал без остановок, исполняющая система не менялась - скорее это проблема самого эксперта. 

Эту тему в таком ключе не имеет смысла обсуждать, так как вообще нет никаких технических деталей и доказательств. 

Я сначала тоже так думал. Но на обновленном терминале все работало как часы и тут только обновил терминал все заработало.
Я думаю просто вводятся какие то ограничения со стороны сервера, если вводится критическое обновление терминала.
 
Gennady Mazur:
Я сначала тоже так думал. Но на обновленном терминале все работало как часы и тут только обновил терминал все заработало.
Я думаю просто вводятся какие то ограничения со стороны сервера, если вводится критическое обновление терминала.
Может у меня было какое то совпадение, но очень неприятное...
 
Renat Fatkhullin:

Ничего. Программы будут работать, так как совместимость снизу вверх сохраняется.

Мало того, даже снятые с продажи программы вы сможете скачать и активировать, так как мы поддерживаем базу снятых программ и обеспечиваем контроль активаций в заложенных рамках.

А, другое дело, а то как-то неоднозначно было об этом сказано )
 

Никаких ограничений не вводится. Рекомендую руководствоваться здравым смыслом.

Мы же не смертники. Нам и своих ошибок хватает.

Причина обращения: