Каково ваше отношение к краудфандингу на MQL? - страница 4

 
FAQ:
Тю, какие вы все скучные, я что только один ЗА проголосовал ? 

Зря вы так батенька... зря. При правильной организации, креативу будет море, и есть куча суперуспешных проектов, которые это доказывают.

Вещь нужная и интересная, думаю , что даже у самых отъявленных скептиков есть пара хороших, больших проектов, до которых образно говоря "руки не доходят" из за того , что приходится заниматся бытовухой (зарабатывать бабло). Кроме того, такой сервис позволил бы поднимать крупные заказы в "работе" командой (когда они появятся)

гуртом и батька легче бить... (народная мудрость) 

Ключевое слово "организация". Когда говорят о толпе, что она организована, то возникает вопрос "Кто её организовал". ПО без координации усилий не создать. Поэтому нейронка и осталась "на словах". Но когда есть "координация", то это уже не "толпа".
 
Urain:
Припомни хоть одну тему аля "сбрасывайте сюда идеи я их все закодю" которая не закончилась крахом.
Но но ) я как раз такую завел.
 
Urain:
Припомни хоть одну тему аля "сбрасывайте сюда идеи я их все закодю" которая не закончилась крахом.
  Потому что креатива сбрасывающим нехватает ;) и все в конце концов заканчивается : "а присобачьте мне к этому индикатору алерт"...
 
abolk:
ПО без координации усилий не создать. Поэтому нейронка и осталась "на словах". Но когда есть "координация", то это уже не "толпа".
Куда вас батенька понесло? разговор про фандинг а не кодинг )
 
abolk:
Ключевое слово "организация". Когда говорят о толпе, что она организована, то возникает вопрос "Кто её организовал". ПО без координации усилий не создать. Поэтому нейронка и осталась "на словах". Но когда есть "координация", то это уже не "толпа".
  Согласен полностью - организация и иерархия архиважна в коллективной работе, путь даже и выборная.
 
Urain:

Скорее достигнет успеха структура аля:

1 дюже вумный креативный генератор идей и пяток прогеров на подхвате для проверки идей.

Именно, такого рода проект нужно создавать под какие то уже формализованные идеи. А в наличии было лишь мозгоштурмовое название EngiNeuro.

Вообще, краудфандинг - направление для России достаточно новое, поэтому механику взаимодействия сторон придется где-то списывать (например с KickStarter), где-то придумывать. Я как создатель опроса голосовать не могу, но мне такой сервис был бы интересен для завершения работы над двумя с моей точки зрения перспективными проектами 
 

Из таких проектов успешными могут быть лишь те, продукты которых не приводят к прямому зарабатыванию бабла, а лишь способствуют. А дальше крутись как хочешь.

Вот это ещё может быть доведено до завершения, и то на какой то стадии нужно вливать бабло, иначе народ тупо расползётся зарабатывать на похлёбку.

Что собственно и произоршло с нейронкой. Было бы у участников пару месяцев свободного творчества, померились бы и довели до ума.

 
FAQ:
  Потому что креатива сбрасывающим нехватает ;) и все в конце концов заканчивается : "а присобачьте мне к этому индикатору алерт"...
Так это не креатив, а "любой каприз" для публики. Креатив - это когда "я вот присабачил к этому индикатору алерт..."
 
Vladix:
Сдаю голос в аренду )
 
TheXpert:
Куда вас батенька понесло? разговор про фандинг а не кодинг )

Эге-ж:

Vladix:

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd fundingсrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. Финансирование по схеме краудфандинга может служить для различных целей — помощь пострадавшим от стихийных бедствий, поддержка со стороны болельщиков, поддержка политических кампаний, финансирование стартап-компаний и малого бизнеса, создание свободного программного обеспечения и многого другого.

читаем выделенное 

Причина обращения: