Я скоро сдамся с ними бороться уже... - страница 2

 

У меня такая ошибка возникала, когда не пользовалась нормализацией. Уже об этом писала.

 
Alexander Bereznyak:
посмотрите свойства инструмента, возможно стоп-левел там ноль, тогда пробуйте нормализацию

Да, если брокер А*****и, то у него Stop Level часто равен нулю. Но при этом саппорт пишет, что нужно использовать величину в 2 спреда для получения корректного уровня Stop Level. Поэтому код, покрывающий наибольшее количество случаев со Stop Level, такой:

tickSize        = SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE);
ask             = SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_ASK);
bid             = SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_BID);
spread          = ask - bid;                                      // Заметьте - спред получаем не через MarketInfo, и не через SymbolInfoInteger

digits    = (int) SymbolInfoInteger(symbol, SYMBOL_DIGITS);
point     = SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_POINT);
stopLevel = MarketInfo(symbol, MODE_STOPLEVEL) * point;           // До сих пор встречаются случаи, когда SymbolInfoInteger и MarketInfo выдают разные значения. MarketInfo пока ближе к истине
   
if (stopLevel == 0)
{
   if (!isECN)                                                    // isECN - признак ECN-счета, на котором Stop Level действительно равен 0
      topLevel = NormalizeDouble(2 * spread, digits);
}
else
   stopLevel = NormalizeDouble(stopLevel + tickSize, digits);     // Сознательное увеличение размера Stop Level на один тик, чтобы постоянно не натыкаться на ошибку 130.
 
Alexander Bereznyak:
посмотрите свойства инструмента, возможно стоп-левел там ноль, тогда пробуйте нормализацию
Стоп левел там от 20, у меня стоит проверка... Так то он заработал мне сегодня 10 %, но блин периодически эти ошибки... Причем они возникают непонятно из-за чего.. Одни ордера открываются, другие нет...
 
Oksana Berenko:

У меня такая ошибка возникала, когда не пользовалась нормализацией. Уже об этом писала.

Добавил везде нормализацию, не помогает...
 
Бегите из этой кухни..
 
Ihor Herasko:

Да, если брокер А*****и, то у него Stop Level часто равен нулю. Но при этом саппорт пишет, что нужно использовать величину в 2 спреда для получения корректного уровня Stop Level. Поэтому код, покрывающий наибольшее количество случаев со Stop Level, такой:

Попробую, спасибо...
 
Andrey Khatimlianskii:
Бегите из этой кухни..
так а куда? везде одно и то же примерно, наверно... Брокер форехфою
 
так наверно или точно
 
Alexander Bereznyak:
так наверно или точно
Что наверно? не понял.. А, вы про брокеров.. открыл на робо, посмотрю как там будет..
 

Кусок из сегодняшней торговли.. Все ордера открываются по абсолютно одному и тому же алгоритму, т.е. условия всегда равные. Тем не менее, ошибки возникают с завидной периодичностью. Везде видно, что стоп всегда больше стоплевела, и всегда отложки ставятся на расстояние > чем стоплевел от текущей цены.

А на демо счете другого брокера ни одной ошибки за это время... 

 

Причина обращения: