Посчитаем желающих попробовать TeamWox для совместной работы? - страница 6

 
fyords:

Появилась надобность обсуждения "закрытых" тем между несколькими участниками. Пока пользуюсь сторонним сервисом, но жутко не удобно.

Так что, проект не взлетел? Или я пропустил? 

Стоит ждать открытия?

Лучше сделать конференц-общения в личке, добавив дополнительные функции.

Важно сохранять единую систему и не требовать от людей переподключаться в другие. Посмотрите на новые функции чатов в MetaTrader 5 для iPhone - стало просто изумительно легко общаться, не теряя контактов. Ждем аппрува MetaTrader 4 iPhone в Appstore и круг пользователей будет быстро расти.

 
Renat:
А будут проекты, которые надо вести в такой системе?

Можете наметить основные задачи, которые хотите решить в рамках Тимвокса? Не все ведь в курсе функционала системы.

Ознакомился с возможностями программы здесь.

Насколько я понимаю,

1. Полноценного бухгалтерского учёта для малого бизнеса, т.е. ведение всей бухгалтерской документации типа конфигурации "1С-Бухгалтерия" программа предоставить не может;
2. Составления сметной документации, актов КС-2, КС-3, типа программ WinРик, ГрандСмета, Смета-2000 и т.п. в программе тоже нет;
3. Отсылки бухгалтерской отчётности в налоговую, пенсионный фонд (РСВ, СЗВ, АДВ), фонд соцстраха тоже нет;
4. Управления банковскими счетами КБ (просмотр состояния, выписки, платёжки и пр. - ДБО), тоже нет;
5. Справочников по ЕГРЮЛ, ОКВЭД, КЛАДР нет;
6. Нет телефонных справочников организаций, учреждений и заведений РФ;
7. Справочников по действующиму законодательству (как программы Гарант, КонсультантПлюс) видимо тоже нет; 

Может быть я ошибаюсь, я с программой не работал, сделал выводы на основании описаний на сайте. Вот и получается, что нет пользы от этой программы для нашего предприятия.
Для других предприятий может быть и есть, а для нашего нет.

Описание системы групповой работы TeamWox
  • www.teamwox.com
Система групповой работы TeamWox предназначена для оптимизации управления в компании. С ее помощью Вы сможете оптимизировать производственные процессы, сделать их более прозрачными, ускорить принятие решений на основе полной и достоверной информации
 
Renat:

Лучше сделать конференц-общения в личке, добавив дополнительные функции.

Отлично, когда можно ждать обновлений?

Renat:

Посмотрите на новые функции чатов в MetaTrader 5 для iPhone - стало просто изумительно легко общаться, не теряя контактов. Ждем аппрува MetaTrader 4 iPhone в Appstore и круг пользователей будет быстро расти.

Здорово. Нет, правда здоров, вот только есть маленькая проблема - у меня нет iPhone, да наверно и не будет :)

Поэтому для меня важно когда такие функции появятся в профиле на сайте. 

 
DmitriyN:

Ознакомился с возможностями программы здесь.

Насколько я понимаю,

1. Полноценного бухгалтерского учёта для малого бизнеса, т.е. ведение всей бухгалтерской документации типа конфигурации "1С-Бухгалтерия" программа предоставить не может;
2. Составления сметной документации, актов КС-2, КС-3, типа программ WinРик, ГрандСмета, Смета-2000 и т.п. в программе тоже нет;
3. Отсылки бухгалтерской отчётности в налоговую, пенсионный фонд (РСВ, СЗВ, АДВ), фонд соцстраха тоже нет;
4. Управления банковскими счетами КБ (просмотр состояния, выписки, платёжки и пр. - ДБО), тоже нет;
5. Справочников по ЕГРЮЛ, ОКВЭД, КЛАДР нет;
6. Нет телефонных справочников организаций, учреждений и заведений РФ;
7. Справочников по действующиму законодательству (как программы Гарант, КонсультантПлюс) видимо тоже нет; 

Может быть я ошибаюсь, я с программой не работал, сделал выводы на основании описаний на сайте. Вот и получается, что нет пользы от этой программы для нашего предприятия.
Для других предприятий может быть и есть, а для нашего нет.

А никто и не собирался делать аналог 1C и уж точно не для России это делалось. Это как обвинять Microsoft CRM, SAP или Axapta в вышеперечисленном.

Почитайте внимательнее - есть документооборот, организации, продукты, выписка счетов, автоматическая интеграция с банками, задачи, сервисдеск, онлайн чаты, Телефония/VOIP коммуникатор, групповая почту, календарь, корпоративный форум, HR функции, контакты, нормальный SDK, огромная масштабируемость, 32/64 бита, родной SaaS, десятки языков интерфейса, масса способов авторизации и тд.

TeamWox - это средство групповой работы в первую очередь. И это средство дает эффекты для компании в десятки раз больше автоматизации бухгалтерии, которая составляет мизер от компании.

Попробуйте связать 10 офисов и 1000 человек в единую беспроблемную корпоративную сеть без танцев с VPN, дав всем доступ с мобильных и планшетов, получите 10-100 кратные улучшения по всему фронту работ за счет лучшего и прямого общения сотрдуников друг с другом. Потом ни о какой 1C даже вспоминать не будете, ибо там это на практике (не надо вспоминать геройство интеграторов, рождающих нерабочих монстров за мегаденьги) невозможно. А в TeamWox это не просто возможно, а делается за 10 минут любым слабоподготовленным человеком.

Не надо думать, что я не знаю 1C - много лет им от безысходности пользуемся. Лично сам писал под него и бОльшего уродства внутренней архитектуры я еще не встречал.

 
fyords:

Отлично, когда можно ждать обновлений?

Здорово. Нет, правда здоров, вот только есть маленькая проблема - у меня нет iPhone, да наверно и не будет :)

И на Андроиде эти функции чата выйдут скоро.


Поэтому для меня важно когда такие функции появятся в профиле на сайте. 

Мы ежедневно апгрейдим сайт, так что новые функции постоянно появляются. Групповые обсуждения может тоже появятся, как будет понятен спрос.
 
Renat: Не надо думать, что я не знаю 1C - много лет им от безысходности пользуемся. Лично сам писал под него и бОльшего уродства внутренней архитектуры я еще не встречал.

Было дело, админил "Зарплату и Кадры" (7.5, 7.7). Часто приходилось лезть внутрь кода основных модулей. Убожество редкое - с точки зрения дисциплины кодирования: огромное количество глобальных переменных, процедуры/функции длиной в 1000 строк и прочие перлы.

Не знаю, возможно, в 8-й версии лучше стало.

 
Mathemat, Renat:
Я и не пишу, что 1С - это замечательная программа. В этом и дело, что нет хороших программ для нашего бизнеса, сочетающих в себе множество нужных функций, о которых я написал выше.

Некоторые из перечисленных программ, в том числе и 1С используют электронные ключи. Забавно смотреть, как директор фирмы, придя домой, вынимает из кармана горсть этих ключей, а потом мучается вставляя то один, то другой. Вместе эти ключи не работают. И к банковскому счёту тоже свой ключ. И эмуляция не помогает с большим числом ключей.

Жаль, что не нашлась пока ни одна софтовая фирма в России, которая смогла бы решить эту проблему. А спрос есть.
Причина обращения: