Новый раздел форума: Торговые системы - страница 3

 
Yedelkin:

Пожалуйста, верните прежнюю последовательность разделов, а именно: сначала "Общее обсуждение", затем "Эксперты", затем "Индикаторы". А дальше - хоть сотня новых разделов, сколько дуще угодно, в любой последовательности. Пусть там, ниже по странице, резвятся и веселятся.

Или предложите альтернативный вариант: скрывать ненужные пользователю разделы.

Проще фолдинг разделов добавить.

Better:
А не планируются ли в будущих билдах функция SendMessage() и событие OnMessage() для обмена сообщениями между несколькими экземплярами MT4/MT5 без использования файлов и DLL ?

Как вы себе это представляете?

Разные экземпляры МТ ведь не знают о наличии друг друга. В копирах они просто проверяют сообщения в файлах или виртуальных файлах.

Предложите обоснованное решение.

 
Поддерживаю. Реализовать по аналогии с Pipes.
 
Urain:
Проще фолдинг разделов добавить.
Что угодно, лишь бы глаза этот раздел не видели между чисто программистскими разделами.
 
Раздел на хорошем месте стоит, мы нацелены на максимизацию общего эффекта. Поддержка торговых систем достаточно приоритетна, чтобы быть на втором месте.
 
Пока идея с межпроцессным взаимодействием в планах, скорее всего будет через именованные пайпы.
 
Renat:
Раздел на хорошем месте стоит, мы нацелены на максимизацию общего эффекта. Поддержка торговых систем достаточно приоритетна, чтобы быть на втором месте.

С этим согласен.

Но про фолдинг разделов подумайте, идея стоящая.

 
Renat:
Раздел на хорошем месте стоит, мы нацелены на максимизацию общего эффекта.

Полное непонимание с обеих сторон... Форум посвящен языку программирования. Авторам же торговых систем - по барабану, на каком языке их система будет реализована. Т.е. по отношению к программистскому форуму раздел про ТС объективно стоит особняком. Порезвиться и повеселиться без какой-либо связи с MQL5. Вот и пусть резвятся в сторонке.

Или предложите альтернативный вариант: скрывать ненужные конкретному пользователю разделы при генеральной нацеленности разработчиков на некую "максимизацию общего эффекта".

 
Кстати, в настройках "профиль - интерфейс" есть галочка показа упрощенного интерфейса. Посмотрите, может кому-то понравится.

Фолдинг разделов для залогиненных пользователей сделать можем.
 
Renat:
Кстати, в настройках "профиль - интерфейс" есть галочка показа упрощенного интерфейса. Посмотрите, может кому-то понравится.        
Полагаю, что этой галочкой пользуется 99% завсегдатаев форума. Но она запрещает уменьшать кол-во тем менее 5, и уж точно не позволяет скрывать определённые разделы.
 

 

Renat:
Поддержка торговых систем достаточно приоритетна...

Это для меня вообще нонсенс. Каким образом программист может "поддержать" торговую систему? Заявить, что она круто (или ..."недостаточно круто, но уверенно") работает на реальном рынке? Или сказать, "я поддерживаю крокодила Вильямса"?

Я могу трижды ошибаться, но разве это дело программиста - "поддерживать" или опровергать ту или иную торговую систему? По моему скромному мнению, дело программиста - не поддерживать/опровергать торговые идеи, а уметь реализовывать любую блажь трейдера в конкретном коде.

Причина обращения: