Помогите решить Error 1 с OrderModify - страница 2

 
Vasyl Nosal:

И что не работает?

Мне кажется у тебя один раз были проблемы с ним и теперь всёпропало. 

Я сейчас проверил на 910, старый Point тоже работает, раньше были проблемы. И Renat давно писал об этом, чтобы использовали функции типа Point(). Да и в пятерке есть только double _Point и Point(), вот из справки:

В переменной _Point хранится размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.
Можно также использовать функцию Point().

Так что не вижу смысла использовать старые правила, которые могут изменить в любой момент. + совместимость кода с пятеркой.

 
Alexey Volchanskiy:

На сайте дока устарела. Сейчас надо или через функцию Point() или через "новую" переменную http://docs.mql4.com/ru/predefined/_point

Это если компилировать с #property strict 

Всегда компилирую с #property strict

Где официально написано, что на сайте дока устарела по mql4 и нельзя пользоваться Point и Digits? Еще ни разу они меня не подводили.

 
Oksana Berenko:

Всегда компилирую с #property strict

Где официально написано, что на сайте дока устарела по mql4 и нельзя пользоваться Point и Digits? Еще ни разу они меня не подводили.

Ренат не рекомендовал использовать старые. А насчет "официально написано"  - в доке много чего отсутствует.
 
Alexey Volchanskiy:
Ренат не рекомендовал использовать старые. А насчет "официально написано"  - в доке много чего отсутствует.
А как человек может определить, что старое, а что нет?
 
Alexey Volchanskiy:

Я сейчас проверил на 910, старый Point тоже работает, раньше были проблемы. И Renat давно писал об этом, чтобы использовали функции типа Point(). Да и в пятерке есть только double _Point и Point(), вот из справки:

В переменной _Point хранится размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.
Можно также использовать функцию Point().

Так что не вижу смысла использовать старые правила, которые могут изменить в любой момент. + совместимость кода с пятеркой.

Ну не знаю.

5 лет пользуюсь Point. Проблем небыло. 

 
Oksana Berenko:
А как человек может определить, что старое, а что нет?

Оксана, в справке этого нет, так что обращайтесь прямиком к Ренату )) А еще можно на форуме поспрашивать. Вы женщина красивая, вам ответят. Вот мне тяжелее... ))

Вот если вы программируете на C#, в MSDN всегда можно переключиться на версию справки для соответствующей версии .NET, см. скриншот ниже. И это глубоко неправильно! Настоящий MQL-программист должен уметь кровью и потом выцарапывать крупицы информации, которой нет в справке! Таким образом, из овоща-хомячка начинающий программист превращается в стойкого, закаленного бойца. 

Как вы думаете, почему майкрософтовских программистов настоящие программисты на MQL снисходительно называют мелко-мягкими?  Да потому, что их размягчили MSDN и Visual Studio до состояния желе! 

msdn 

 

Oksana Berenko:

Еще ни разу они меня не подводили.

Всё когда-то бывает впервые.
 

Oksana Berenko:
Перед тем как посылать на модификацию, проверьте OrderTakeProfit(), скорее всего, там  (на этой же цене, на которую хотите изменить) TP уже и стоит и модифицировать нечего. Обычно так и возникает error 

 

Оксана,спасибо,  вы оказались правы как на счет ТП, так и то, что Point и Digits работают номарльно.

Теперь остался вопрос почему иногда выставляем ТП в котором получаем в сумме убыток?

Ордера советник открывает только в одну сторону. 

 

Roman Meskhidze:

...

Теперь остался вопрос почему иногда выставляем ТП в котором получаем в сумме убыток?

...

Прибыль - это не просто закрытие по тейку или стопу по тралу. Тут нужно учитывать OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap(); Т.е., спред съедает часть прибыли, +комиссии и своп. Но своп может быть и положительным.
 

Артем, в том, то и дело что спрэд и комисси не сьедают прибыль, а именно неверное выставленный ТП

 И что интересно это бывает редко, но бывает.

В основном он правильно траллит - общий итог закрытия серии в плюс.

 

Но вот сегодня ночью все три ордера закрыл в убыток - но как по функции этой может вообще быть убыток?

Причина обращения: