Многоразрядные уровни Фибоначчи - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:
к какому месту их прикладывать-то?
Как только будет готов многоразрядный индикатор, будем пробовать к графику цен. Есть предположение, что, наилучшие результаты должен дать индикатор с максимальной разрядностью, учитывающий свойства всего ряда цен. Но, посмотрим, что получится.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я это понимаю, но, согласитесь, нельзя сдаваться и сидеть сложа руки. От безисходности, трейдеры ищут все возможные пути прояснения ситуации и в этом нельзя им отказать. Мы, исследователи, должны им помочь в понимании того, чем они занимаются. Вот и с Фибо-уровнями хочется внести ясность, почему некоторые трейдеры видят в них полезную инфу. Эта ветка предназначена именно таким трейдерам, которые уверены в том, что в уровня Фибоначчи что-то есть.

Чтобы сделать это, сначала нужно иметь способность торговать руками (прибыльно конечно), потом с роботом,  иметь определенные результаты,  а потом научить другим.

Но я уверен, что удачливые трейдеры просто так не станут открывать все секреты и научить это другим. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Чтобы сделать это, сначала нужно иметь способность торговать руками (прибыльно конечно), потом с роботом,  иметь определенные результаты,  а потом научить другим.

Но я уверен, что удачливые трейдеры просто так не станут открывать все секреты и научить это другим. 

Не собираюсь кого-то учить. тем более, что, пока, не обладаю теми качествами и навыками успешного трейдера, о которых Вы упоминаете.
 
Nikolay Perevidin:
Ваша очередь выдумывать новые теории. Слабо?
 

Так как любое соотношение, стремящееся к двум, больше чем 1,618, то для достижения этих (бОльших) уровней потребуется более сильный тренд (цене нужно будет идти дальше).

А на рынке — кто первый встал, того и тапки... дальние цели = большие риски... :)

 

ps. проверить уровни можете в метатрейдере — вместо стандартных значений фибо, вбейте свои 

 
noloxe:

Так как любое соотношение, стремящееся к двум, больше чем 1,618, то для достижения этих (бОльших) уровней потребуется более сильный тренд (цене нужно будет идти дальше).

А на рынке — кто первый встал, того и тапки... дальние цели = большие риски... :)

Наоборот, взгляните, еще раз, на эти уровни, откуда видно, что, многоразрядные уровни быстрее достигаются, чем стандартные 2-х разрядные уровни Фибоначчи:


 
noloxe:

Так как любое соотношение, стремящееся к двум, больше чем 1,618, то для достижения этих (бОльших) уровней потребуется более сильный тренд (цене нужно будет идти дальше).

А на рынке — кто первый встал, того и тапки... дальние цели = большие риски... :)

 

ps. проверить уровни можете в метатрейдере — вместо стандартных значений фибо, вбейте свои 

Спасибо, видимо, скоро один из программистов поможет мне сделать нормальный индикатор с настройкой разрядности, тогда и проверим. Все необходимые данные я здесь представил и готов отвечать на неясности.
 

Yousufkhodja Sultonov:

Наоборот, взгляните, еще раз, на эти уровни, откуда видно, что, многоразрядные уровни быстрее достигаются, чем стандартные 2-х разрядные уровни Фибоначчи:

 

Сами по себе цифры не имеют значения, важно пропорциональное соотношение ближайших чисел.

То есть, при растягивании ваашей сетки, всё равно выйдет большее растояние между уровнями, чем у стандартных чисел. 

 
Обсуждение продуктов из Маркета должно вестись в соответствующих ветках продуктов. 
 
noloxe:

Yousufkhodja Sultonov:

Наоборот, взгляните, еще раз, на эти уровни, откуда видно, что, многоразрядные уровни быстрее достигаются, чем стандартные 2-х разрядные уровни Фибоначчи:

 

Сами по себе цифры не имеют значения, важно пропорциональное соотношение ближайших чисел.

То есть, при растягивании ваашей сетки, всё равно выйдет большее растояние между уровнями, чем у стандартных чисел. 

В стандартных Фибо-уровнях делается упор на последние два значения цены в выбранном периоде расчета. В новом варианте участвуют бОльщие значения цены.
Причина обращения: