Руки VS робот. Какая фраза для вас ближе: - страница 2

 
Silent:

А какое отношение последний ответ (Не рассматриваю трейдинг в качестве способа заработать) имеет к теме опроса - " Руки VS робот"? 

Если человек думает таким образом, то пусть лучше проголосует за этот пункт, чем исказит основные два.

Silent:

По поводу "Я еще не определился с торговой системой". Сама ТС и ответит - руки или робот.

 ИМХО это не за один день случается, возможно что человек скачет с одной системы на другую, сегодня руки, завтра автомат. Опять же для того что бы не исказить два главных пункта.

Я не говорю что мой опрос самый правильный :)

 P.S. было написано:"Поэтому ответ - первые два", сложно оспорить, но идея опроса - что ближе?

 
220Volt:

1 Если человек думает таким образом, то пусть лучше проголосует за этот пункт, чем исказит основные два.

2 ИМХО это не за один день случается, возможно что человек скачет с одной системы на другую, сегодня руки, завтра автомат. Опять же для того что бы не исказить два главных пункта.

3 Я не говорю что мой опрос самый правильный :)

1 Логично :)

2 Вот и не факт.

Скачки по системам определяются задачами, которые, собственно, преследуются на конкретном отдельно взятом счете. (Поднять в 2 раза за месяц центовый и не потерять за год реал - таки разные вещи) Кроме того, и у рук, и у роботов есть такие понятия, как невозможно, ненужно, достаточно.

Невозможно скальпировать вручную 24/5. (невозможно, думаю, вообще некоторые системы в реале проверить без автоматики). Ненужно иметь робота на долгосроке. Достаточно иметь на интрадее/среднесроке полуавтомат.

И еще. Разнообразие стратегий - это, своего рода, диверсификация рисков. 

3 И я не говорю, что он самый неправильный :)

 
Silent:

2 Вот и не факт.

Скачки по системам определяются задачами, которые, собственно, преследуются на конкретном отдельно взятом счете. (Поднять в 2 раза за месяц центовый и не потерять за год реал - таки разные вещи) Кроме того, и у рук, и у роботов есть такие понятия, как невозможно, ненужно, достаточно.

Невозможно скальпировать вручную 24/5. (невозможно, думаю, вообще некоторые системы в реале проверить без автоматики). Ненужно иметь робота на долгосроке. Достаточно иметь на интрадее/среднесроке полуавтомат.

И еще. Разнообразие стратегий - это, своего рода, диверсификация рисков. 

У меня скачки по система ассоциируются с менее приятными впечатлениями, но 1+2 обязательно реализуем в следующем еженедельном опросе :)  

 

Просто откомментировал вскользь затронутую тему пассивности посетителей форума. Насчет опроса, без обид, ну какой-то он совсем неинтересный. На стили торговли ответил про скальпинг. А тут уж совсем не проследить хоть какой-то технарской составляющей. Тупо клацать, чтобы "помочь", на все возникающие опросы было бы странно.

Пятерочный форум, к сожалению, разительно отличается от "четверки". По трейдингу тем вообще нет. Один программинг и перепалки на эту тему.

Думаю, старожилы подтвердят мое замечание.

P.S. Сам я уже больше читатель, чем писатель. Что-то продвигать, живо конструктивно обсуждать - желания больше не возникает. Так и занудствую-ворчу в своих мыслях.

 

 
По сути, сейчас зарабатывает огромные деньги те роботы и трейдеры, которые, используют сверх гениальную, не очевидную и мегапростую идею.
Если можно так назвать, баги рынка, брокеров и т.п. Идея работает короткий срок, после чего рынок меняется.
Практически все популярные системы отказывают очень быстро, как только суммарный объем по одинаковым входам начинает светится на рынке.
Маркетмейкеры не идиоты раздающие деньги, и люди что работают там, очень умные и получают дофига.
А большинство работяг, в поисках сверхнавороченной стратегии работающий даже на рынке в Древнем Египте, вот так и сидят в этом болоте и ждут наваристой мухи :D
 

Program Trading Averaged 27.9 Percent of NYSE Volume during Apr. 23-27

By Michael Essany posted Mon, 07 May 2012 00:01

The New York Stock Exchange, a subsidiary of NYSE Euronext (NYX), has released its weekly program-trading data compiled from member firms' executed volume from NYSE's orders database. The report includes trading on the NYSE for Apr. 23-27.

The data indicated that during Apr. 23-27, program trading amounted to 27.9 percent of NYSE average daily volume of 1,597.4 million shares1, or 446.3 million program shares traded per day.

Program trading encompasses a wide range of portfolio-trading strategies involving the purchase or sale of a basket of at least 15 stocks.


Это, конечно не форекс, но, тем не менее, процент приличный автоторговли. Такие отчеты еженедельные - 27-30%.



 
papaklass:

Интересно, сколько активных людей посещают данный форум. Я проголосовал за 2-ой пункт.

 Надежды и стремления конечно вещи хорошие, но, рклит по прежнему человек. Я за первый... 

mrProF:
По сути, сейчас зарабатывает огромные деньги те роботы и трейдеры, которые, используют сверх гениальную, не очевидную и мегапростую идею.
Если можно так назвать, баги рынка, брокеров и т.п. Идея работает короткий срок, после чего рынок меняется.

На мой взгляд во все времена и на всех рынках зарабатывали только те кто имел преимущество перед другими и умело этим пользовался. какое преимущество и за счет чего оно достигалось это уже другой вопрос.

По большому счету без роботов в наше время не куда, по крайней мере они уж точно будут применяться в торговле все больше. Вопро только в том насколько они смогут заменить человека.

 
hrenfx:
Никакого высокомерия, такой же, как все. Речь же шла вообще о другом.
Почему же ваш памм сливается ? Такие надежды на вас были.
 
Что вы хотите услышать? Как интерес к этому счету появится, так сливаться или подниматься начнет быстрее. Пока что-то там крутится без контроля.
Причина обращения: