я в шоке... - страница 4

 
Rustamzhan Salidzhanov:

   Продуктивный вы наш... 

  Афтару по большому счету насрать, иначе этот топ был бы не в таких ироничных тонах...  и да, афтар такой мелкой херни давно уже не пишет. 

Дык если "по большому счету" - о чем тогда речь ?
 
George Merts:
Дык если "по большому счету" - о чем тогда речь ?
   Да ни о чем, просто воскресной бла бла...  или вы думаете что подобными постами можно как то изменить ситуацию ? я не настолько наивен ))
 
Rustamzhan Salidzhanov:
   Да ни о чем, просто воскресной бла бла...  или вы думаете что подобными постами можно как то изменить ситуацию ? я не настолько наивен ))
Повторю - в шароварном комьюнити такие попытки были, и они несколько раз приводили к "положительным" результатам - клонированный продукт убирался. (Хотя, большая часть криков осталась, понятное дело, чисто криками)
 
George Merts:

А по-моему, тот.

Лет 15-20 назад я активно занимался "шароваркой" - изготовлением маленьких сервисных программок, которые распространялись через софтпорталы.  Сперва шароварное комьюнити было почти что братством, народ бескорыстно помогал друг другу, поддерживал. Но, по мере того, как на рынке становилось все теснее - вместо помощи началась конкуренция.

Вот тогда очень частой темой в комьюнити была "вай-вай-вай, мой продукт украли, мой продукт склонировали (украли идею)".  Причем, даже были попытки как-то бороться с этим явлением.

Но, в результате - и авторы, которые больше всех вопили о "нарушении авторских прав", и клонеры - исчезли. А остались как раз те, кто занимался своим делом, а не "защитой авторских прав".

Вот, в данном случае - тоже самое. Автор, вместо того, чтобы заниматься своим делом - начинает выискивать "воров".

Прецедент влечёт за собой норму.

Если нарушение авторских прав очевидно и доказуемо, то вопрос надо поднимать. И надо принимать посильные и возможные меры.

Зачем-то же ставится авторский знак, не выкладываются исходники, запрещают декомплил и работу с ним и т.п

 
Andrey F. Zelinsky:

Прецедент влечёт за собой норму.

Если нарушение авторских прав очевидно и доказуемо, то вопрос надо поднимать. И надо принимать посильные и возможные меры.

Зачем-то же ставится авторский знак, не выкладываются исходники, запрещают декомплил и работу с ним и т.п

Шароварное общество было гораздо более развитым и сильным. Однако, все попытки "введения норм" не пошли дальше призывов.

Не этим должны заниматься авторы, на мой взгляд.

Неприятно, конечно, когда твой продукт кто-то начинает использовать, не производя тебе отчислений. Но, по-моему, стандартной защиты, предусмотренной в МКЛ - вполне достаточно. Клонер - всегда будет вторым, а значит, если автор реально производит что-то новое и полезное - он всегда будет в преимуществе, клонер не выдержит конкуренции. Ну а если автор сам не больно-то нужный и хороший продукт предлагает - то ему ничего не остается, как "бороться за чистоту авторских прав".

 
А в шоке от о....й которые тут цензура "Да какая разница что спёрли,взломали и т.д."
 
Rustamzhan Salidzhanov:
   ну нормально получается ... везде на этом сайте за декомпилят - бан, а в маркете хоть конем гуляй....
Даже если бы у МК была цель отслеживать цепочку .ex4 -> декомпил в .mq4 -> косметические изменения -> компиляция в .ex4 -> выкладывание в Маркет, факт шага декомпил в .mq4 отследить невозможно, это видно только на уровне исходников.
 
George Merts:

...

Вот, в данном случае - тоже самое. Автор, вместо того, чтобы заниматься своим делом - начинает выискивать "воров".

Ваше кредо: с преступностью бороться не стоит. Если у меня обокрали квартиру - ничего страшного, куплю всё новое и будет ещё лучше. А если меня ударили по щеке, подставлю вторую.
 
George Merts:

Шароварное общество было гораздо более развитым и сильным. Однако, все попытки "введения норм" не пошли дальше призывов.

Не этим должны заниматься авторы, на мой взгляд.

Неприятно, конечно, когда твой продукт кто-то начинает использовать, не производя тебе отчислений. Но, по-моему, стандартной защиты, предусмотренной в МКЛ - вполне достаточно. Клонер - всегда будет вторым, а значит, если автор реально производит что-то новое и полезное - он всегда будет в преимуществе, клонер не выдержит конкуренции. Ну а если автор сам не больно-то нужный и хороший продукт предлагает - то ему ничего не остается, как "бороться за чистоту авторских прав".

Были (есть) у шароварщиков некие антипиратские службы, которые отслеживали пиратов  за денежку. По моему, эффективность была близка к нулю. Ну, выложили на ютуб несколько видео пиратов с прилепленным презиком на лоб, где они каются и обещают, что больше не будут. Но это все равно, что против ветра мочиться.

Я так понимаю, МК постоянно улучшают шифрование .ex4 и меняют алгоритм. Значит надо чаще выпускать обновления.

А вообще, давно известен единственно надежный способ избежать пиратства - производить вычисления с ноу-хау на удаленном сервере. Благо, с web-request для этого есть все возможности. 

 
Поэтому лучше либо сигналы давать, либо продавать урезанные версии ботов. Сигнал хотя бы можно отключить, при подозрении что его ресигналят
Причина обращения: